Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Жизнь оценила в пять тысяч рублей. Врач сделала аборт за взятку

Верхнеуральск. Врача Верхнеуральской Центральной районной больницы подозревают в получении взятки за проведение незаконного аборта.

6610 просмотров 7
Жизнь оценила в пять тысяч рублей. Врач сделала аборт за взятку

Установлено, что врач получила взятку в размере пяти тысяч рублей за проведение аборта. Она избавила 42-летнюю пациентку от плода на 17-й неделе беременности, сообщает АН «Доступ». Негативные последствия аборта заставили 42-летнюю женщину обратиться за медпомощью и написать заявление в полицию.

«Аборт был произведен с нарушением процедуры. Для искусственного прерывания беременности не было ни медицинских, ни социальных показаний, которые необходимы на сроках свыше 12 недель. Комиссия не собиралась. Вред здоровью потерпевшей сейчас оценивается. Также выясняются обстоятельства, по которым женщина решила пойти на аборт», – рассказал следователь Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по региону Сергей Панов.

В отношении доктора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), максимальная санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.

По закону аборты в России могут производиться по желанию женщин только на сроках до 12 недель. На сроках от 12 до 22 недель – если беременность наступила в результате изнасилования, на любом сроке – при наличии медицинских показаний. Услуга по производству аборта (на любом сроке беременности) входит в программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, то есть в государственных организациях здравоохранения должна предоставляться бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка