Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Притащил смерть со свалки. Женщина застрелилась из ружья своего сожителя

Верхнеуральск. 38-летний мужчина незаконно приобрел и хранил у себя дома огнестрельное оружие.

10348 просмотров 8
Притащил смерть со свалки. Женщина застрелилась из ружья своего сожителя

Летом верхнеуралец нашел на свалке обрез охотничьего ружья. У него никогда не было разрешения на приобретение и хранение такого предмета, да ни в каком сообществе вроде «Охотников и рыболовов», где разрешено приобретать, хранить и носить оружие, он никогда не состоял. Понимая, что обрез ружья в органах внутренних дел никогда не зарегистрируют, мужчина принес оружие к себе домой.

О «чудесной» находке верхнеуралец сообщил своей сожительнице. Вскоре они поссорились, женщина схватилась за обрез и выстрелила себе в голову. В результате она погибла.

Оружие изъяли полицейские при осмотре места происшествия.

Владельца обреза обвинили в нарушении Федерального Закона РФ «Об оружии». В ходе дознания, прошедшего в сокращенной форме, он признал свою вину в содеянном и дал признательные показания, написал явку с повинной. Кроме того, на иждивении мужчины находится несовершеннолетний ребенок, да и по месту жительства и работы его охарактеризовали положительно. А отягчающих обстоятельств в его отношении не нашли.

В результате рассмотрения дела в особом порядке суд назначил верхнеуральцу наказание в виде условного лишения свободы на год без штрафа с испытательным сроком на полтора года. Изъятый обрез ружья решено уничтожить в соответствии с законом.

Приговор не вступил в законную силу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка