Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Доходный бизнес без вложений. Компания уральцев попалась на торговле кредитными автомобилями

Верхнеуральск. Приговор суда в их отношении оказался сверхгуманным: единственная женщина в банде попала под амнистию, четверо мужчин отделались «условкой».

7099 просмотров 5
Доходный бизнес без вложений. Компания уральцев попалась на торговле кредитными автомобилями

Пятеро жителей разных районов Челябинской области, не имевших постоянного источника дохода, решили взять кредиты в банке и не возвращать долги. Для осуществления своего плана они договорились со своим знакомым, назовем его Денисом, подготовить и подать в кредитное учреждение документы с заведомо ложными сведениями об их местах работы, жительства и доходе.

Подготовив поддельные документы (паспорта, водительские удостоверения и другие), уральцы предоставили их кредитному специалисту в одном из автосалонов Верхнеуральска и получили потребительские кредиты на покупку машин. После покупки автомобилей в кредит граждане вместе с Денисом продавали транспортные средства, а на вырученные деньги жили.

Предприимчивых граждан обвинили по ч.2 ст.159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Рассмотрев материалы дела, Верхнеуральский суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимой женщины на основании постановления об амнистии, а остальным подсудимым мужчинам назначил условное наказание и взыскал с них деньги по кредиту.

Приговоры вступили в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка