Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Взыскали 2,6 миллиона рублей. Приставы помогли получить зарплату коммунальщикам Верхнеуральска

Верхнеуральск. Речь идет о задолженности перед работниками местного муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Город Плюс».

5094 просмотра

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, организация не справилась с возложенными на нее финансовыми обязательствами, сейчас ведется процедура ликвидации МУП. Помимо долгов перед поставщиками и иными контрагентами образовалась задолженность перед работниками МУП, интересы которых в суде защищала прокуратура.

Первые исполнительные документы на взыскание заработной платы начали поступать в марте 2017 года. С этого времени в работе находилось 191 исполнительное производство, 123 из которых окончены фактическим исполнением. В результате удалось взыскать более 2,6 миллиона рублей. С оставшимися 23 производствами на сумму взыскания в размере 315 тысяч приставы продолжают работать.

Взыскивать средства пока удается благодаря дебиторской задолженности клиентов и партнеров организации за ранее оказанные услуги и произведенные работы. Если этих средств не хватит, то арестованное имущество МУП – технику и недвижимость - пустят с молотка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка