Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия19 августа 2014

Для поклонения. Икона святого Пантелеимона покинула Магнитку

Магнитогорск - Кизил. 16 августа 2014 года икона с частицей мощей святого великомученника и целителя Пантелеимона переехала из больничного храма магнитогорского онкологического диспансера. Ее отправили в храмы районных центров Кизильского, Брединского, Карталинского, Нагайбакского, Агаповского, Верхнеуральского районов для поклонения.

6783 просмотра
Для поклонения. Икона святого Пантелеимона покинула Магнитку

Симеоно-Анненский храм Кизильского женского монастыря стал первым сельским храмом, в котором оказалась икона. Крестный ход с иконой святого великомученника и целителя Пантелеимона начал свое движение по автомобильной трассе перед въездом в село Кизильское и завершился в монастыре.

Вместе с Преосвященнейшим Иннокентием, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским, в торжественном шествии приняли участие прихожане храма, насельницы монастыря и священнослужители епархии.

После крестного хода Владыка Иннокентий совершил всенощное бдение в монастырском храме. После совместной молитвы верующие могли поклониться иконе с частицей мощей святого великомученника и целителя Пантелеимона.

Икона пробудет в Симеоно-Анненском монастыре до 23 августа 2014 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка