Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия2 сентября 2014

Из Афона в Красную Башкирию. Чудотворная икона транзитом остановится на один день рядом с Магнитогорском

Магнитогорск. Уникальную возможность прикоснуться к православной святыне – чудотворной Иверской иконе Божией матери – имеют верующие нашего города и окрестных районов.

8682 просмотра
Из Афона в Красную Башкирию. Чудотворная икона транзитом остановится на один день рядом с Магнитогорском

Завтра, 3 сентября, одна из святынь православного мира прибудет в приход Покрова Божией Матери села Красная Башкирия. Всем верующим вход в молельный дом будет открыт до позднего вечера. А на следующий день, 4 сентября, в 9:30 настоятель прихода отец Сергий проведет крестный ход с Иверской иконой к месту строительства будущего храма в селе Красная Башкирия. После этого икона отправится в Москву, на Патриаршее подворье, а оттуда – на Дальний восток, где примет участие в очередном крестном ходе вдоль границы с Китаем, символизируя мир и благополучие восточно-сибирского региона России с Китайской Народной Республикой. Продолжительный крестный ход состоится по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Икона Божией Матери, прославившаяся чудесами в уделах Богородицы, имеет постоянную прописку в Иверском монастыре на Святой горе Афон, в Греции. В России её ожидают давно, и возлагают надежду на ее чудотворное влияние для укрепления духовных связей с соседним Китаем.

Молельный дом в селе Красная Башкирия 3 и 4 сентября готов встретить всех желающих по адресу: ул. Сергея Кирова, 1. Более подробно на вопросы о грядущем мероприятии ответит настоятель прихода Покрова Божией Матери отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка