Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Религия13 февраля 2015

Десница чудотворца Спиридона благословляет магнитогорцев. Горожане идут к православной святыне

Магнитогорск. По наблюдению прихожан православной молельни в Красной Башкирии, икона Божьей матери «Отрада и утешение», пребывающая здесь с понедельника, просияла, то есть обновилась сама по себе, что многие православные приравнивают к чудодействию.

9265 просмотров 7
Десница чудотворца Спиридона благословляет магнитогорцев. Горожане идут к православной святыне

Напомним, что с 9 по 16 февраля в приходе Покрова Божией матери, что расположен в селе Красная Башкирия, прихожане имеют возможность лично прикоснуться к двум святыням православия – деснице (правой руке) чудотворца Спиридона Тримифунтского и иконе Божией матери «Отрада и утешение». Мощи святого Спиридона прибыли к нам из Кипра, где Спиридон Тримифунтский в свое время творил чудеса и носил сан епископа, из Ватопедского монастыря на святой горе Афон прибыла к нам икона Божией матери.

Во время совместной демонстрации две святыни создают особенно мощный фон для духовного и физического очищения верующих. Прихожане даже заметили, что икона Божией матери, размещенная рядом с десницей святого Спиридона, просияла, то есть уже через несколько дней выглядит значительно более свежей и яркой, нежели в день приезда.

Доступ к иконе и деснице открыт в приходе Покрова Божьей матери до 16 февраля, затем святыни уедут в другие храмы для встречи с верующими.

Приход Покрова Божьей матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыням ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка