Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Религия14 февраля 2016

Прикоснуться к святыне. Рака с мощами преподобной Зосимы Эннатской прибыла в Красную Башкирию

Магнитогорск. Приход Покрова Божией Матери в селе Красная Башкирия принял у себя святую православную реликвию – раку с мощами Зосимы Эннатской.

8137 просмотров 8
Прикоснуться к святыне. Рака с мощами преподобной Зосимы Эннатской прибыла в Красную Башкирию

Святая Зосима Эннатская почитается как целительница и прозорливица. Она предсказывала будущее и рассказывала прошлое. Удивительная судьба преподобной старицы продолжалась ровно 115 лет. Родилась она в 1820-ом, а умерла в 1935 году в один и тот же день – 1 марта.

Ныне святая рака с мощами преподобной Зосимы хранится в Покрово-Эннатском мужском монастыре близ села Дедово Федоровского района Уфимской епархии. Настоятель в монастыре игумен Николай благословил святыню в добрый путь к Магнитогорску в сопровождении монашек.

Больше двух недель – до 28 февраля пробудет преподобная Зосима Эннатская в приходе Покрова Божией Матери в селе Красная Башкирия.

По сложившейся доброй традиции, доступ к святыне открыт круглосуточно. Все эти дни и ночи будет читаться неусыпный акафист. Более того, уникальная черта прихода Покрова Божией Матери заключается в том, что почитать акафист сможет любой верующий. То есть у прихожан, в отличие от многих других храмов, здесь есть возможность остаться в молитве и благодарственном воспевании со святым один-на-один…

Приход Покрова Божией Матери находится в селе Красная Башкирия, по адресу: улица Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой. Более подробно на вопросы о посещении и прикосновении к святыне ответит настоятель прихода отец Сергий по телефону: 8 902 893 48 60.

Мы предлагаем короткий сюжет о том, как четыре года тому назад в мужском монастыре села Дедова, где находятся мощи старицы, начала мироточить икона преподобной Зосимы Эннатской.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка