Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Религия10 июля 2016

До четверга. Табынская икона Божией Матери ждет прихожан в Красной Башкирии

Магнитогорск. Краснобашкирский приход Покрова Божией Матери вновь привлекает внимание магнитогорских верующих. Табынская икона после массового крестного хода по Абзелиловскому району на несколько дней осталась здесь же.

7249 просмотров 3
До четверга. Табынская икона Божией Матери ждет прихожан в Красной Башкирии

В минувшую среду Табынская икона Божией Матери побывала во многих деревнях Абзелиловского района. Настоятель Краснобашкирского прихода отец Сергий совместно с казаками и многочисленными прихожанами организовал большой крестный ход – от Аскарова до озера Банного. Во время посещения башкирских сел православные отметили многочисленные чудесные явления – от прекращения хворей до долгожданного дождя.

С тех пор Табынская икона Божией Матери находится в приходе у отца Сергия в Красной Башкирии, и пробудет здесь до 14 июля. До этого же дня в приходе Покрова Божией Матери находится еще одна православная реликвия – икона преподобного Серафима Саровского с мощевиком. Доступ к иконам возможен в любое время дня и ночи, как и неусыпный акафист, который читается в приходе круглосуточно.

Настоятель прихода отец Сергий позволил нам опубликовать номер своего телефона для того, чтобы все православные могли задать ему интересующие вопросы: 8 902 893 48 60. Приход находится по адресу: село Красная Башкирия, ул. Сергея Кирова, 1, напротив местной столовой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка