Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Религия27 ноября 2016

Православная святыня все ближе… Ковчег Серафима Саровского движется к Магнитогорску

Магнитогорск. В приходе Покрова Божией Матери православные готовятся к визиту очередного христианского символа — чудотворной иконы и ковчега с мощами Серафима Саровского.

11738 просмотров 7
Православная святыня все ближе… Ковчег Серафима Саровского движется к Магнитогорску

Основатель Дивеевского женского монастыря, преподобный Серафим широко известен среди православного сообщества.

Кстати, к иконе, по историческим данным, прикладывался царь Николай II, по инициативе которого Серафим и был Прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных.

Чудотворная икона и ковчег с мощами Серафима Саровского прибудет в окрестности Магнитки из села Нордовка. Именно там в строительстве Космо-Дамианского храма принимал участие сам святой праведный Ионна Кронштадский, который по завершению строительства и подарил храму эту икону, писанную в Санкт-Петербурге.

Чудотворная икона и ковчег с мощами одного из наиболее почитаемых православных святых пробудут в краснобашкирском приходе Покрова Божией Матери с 1 по 16 декабря. По сложившейся традиции в приходе будет читаться неусыпный акафист (круглые сутки), в котором могут принять участие все желающие.

Адрес прихода Покрова Божией Матери: село Красная Башкирия, улица Сергея Кирова, 1 (напротив столовой). По всем вопросам можно обращаться к настоятелю прихода отцу Сергию: 8 902 893 48 60.

Для желающих участвовать в организованных посещениях прихода будут организованы паломнические поездки из Магнитогорска до храма в селе Красная Башкирия. Записаться на них можно по телефону: 8 903 091 10 74 (Валерий).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка