23 ВС ночь
+2 +4 °C
23 ВС день
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 апреля
 16:37   Без вреда для экологии. В Магнитке откроют еще один завод?
 15:02   За праздником — в библиотеку! 114-й микрорайон принял участие в «Библионочи»
22 апреля
 15:10   Самые состоятельные депутаты работают на ММК, любимая марка — BMW. Депутаты ЗСО отчитались о доходах Комментарий 17
 13:46   Центр притяжения — библиотеки! «Библионочь» прошла по Магнитке с размахом
 12:16   Коррупция по-чебаркульски. Чиновник получил взятку в виде квартиры Комментарий 2
 9:36   Стал богаче на 4,5 миллиарда. Виктор Рашников поднялся в списке Forbes Комментарий 26
 7:30   «У нас в Китае 1,5 миллиарда здоровых китайцев». Доктор Чен: «Просто многие вещи мы делаем по-другому»
 2:54   Свободу собраний сектантам! Евросоюз заступился за «Свидетелей Иеговы» Комментарий 27
 1:11   Учеба в Китае — защита от безработицы. В Магнитогорске пройдет семинар, посвященный обучению в Пекине Комментарий 7
21 апреля
 17:26   На этот раз студентка. Мошенники оставили девушку без крупной суммы Комментарий 2
 16:41   Сегодня все идут в библиотеки. Магнитогорцев приглашают в культурное путешествие
 15:49   Зато без тестирования! ГИА-2017 пройдет под прицелом видеокамер
 13:49   Хотите площадки и парковки — поторопитесь! Подача заявок на участие в «Комфортной среде» завершается Комментарий 3
 13:18   «Надо пассажиров возить!» Чиновники рассказали о грядущих изменениях в движении трамваев Комментарий 7
 12:46   «Мёртвые души» и поддельные документы. В Магнитке вынесли приговор бывшему руководству педколледжа Комментарий 7
 12:10   Чтобы все смогли попасть на кладбища. В родительский день трамваи будут ходить чаще Комментарий 3
 11:24   Сделаем город чище и прекраснее! ТРК «Семейный парк» приглашает всех на субботник
 11:00   Штрафов - на сотни тысяч. В мэрии озвучили итоги рейдов по маршрутным такси Комментарий 1
 10:10   Чисто – там, где убирают. На комбинате стартовали традиционные субботники
 9:37   Надежный брокер OlympTrade станет верным помощником для трейдера любого уровня

Это грех! В Кафедральном соборе пройдет молебен о женщинах, совершивших аборт

Магнитогорск. В воскресенье, 15 января, в Кафедральном соборе Вознесения Христова отслужат покаянный молебен о женщинах, совершивших аборт.
Поделиться
Поделиться
Telegram
 

Богослужение приурочено ко дню памяти Вифлеемских младенцев, почитаемых христианами всего мира как первых мучеников за Христа.

«С молитвой к Вифлеемским младенцам обращаются женщины, прервавшие беременность и умертвившие таким образом своих чад», - пояснили в пресс-службе епархии.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддержал инициативу о запрете абортов на территории РФ. Позже он стал менее категоричен и предложил вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Патриарх напомнил, что аборт является грехом.



Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: молебен аборт храм

Комментарии (12)

#1 Десять заповедей 11 января 2017 17:44 |
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
А про эту заповедь почему Патриарх молчит? Люди без выходных пашут, чтобы хоть как-то концы с концами свести.
Если бы в России по человечески все было( и жизнь, и работа, и зарплата)то абортов бы значительно меньше было!
Комментариев: 0
#2 kemov.v.c 11 января 2017 19:22 |
В Кафедральном соборе пройдет молебен о женщинах, совершивших аборт.Не забудьте пригласить Главных грешников Врачей гинекологов.
Комментариев: 366
#3 liza 11 января 2017 19:57 |
У нас светское государство. РПЦ отделено от государства и не имеет право вмешиваться в нашу жизнь тем более в медицину.
Ссылки удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#4 Пчелка 11 января 2017 21:58 |
Цитата: kemov.v.c
Не забудьте пригласить Главных грешников Врачей гинекологов.

конечно удобно переложить свою вину на кого-то.
только врачи здесь ни при чем. ИМХО.
они лишь помогают...не опускаться до "криминального аборта" и не бросать потом нежеланное дитя на помойке/в роддоме/детдоме......
Комментариев: 2 291
#5 СамоСобой 11 января 2017 23:58 |
Молебен провести дешевле, чем обеспечить нормальную жизнь малышей, которым не повезло родиться "мажорами"...
Комментариев: 0
#6 Knight 12 января 2017 09:29 |
Можно подумать что если лбами об пол постучат что нибудь изменится... Нормальные условия для труда и отдыха создайте. Тогда и молиться не нужно будет по всякому поводу. Идиотов куски.
Комментариев: 2 545
#7 liza 12 января 2017 11:10 |
Фактически аборты уже давно выведены из ОМС так же как лечение зубов и многое другое. За аборты давно берут деньги в обычных консультациях.
Комментариев: 0
#8 ООО 12 января 2017 11:21 |
Не понимаю, а зачем вам повышать рождаемость? Что вы можете предложить детям? Жалкое существование? В школах не хватает мест, учатся в две смены по 30 человек в классе. ВУЗы закрывают, училище давно уничтожили, работы нет и не предвидится. Малый бизнес дожимают. В правительстве одни дебилы. Для чего вам дети?
Комментариев: 0
#9 Володя 12 января 2017 14:15 |
Цитата: ООО
Для чего вам дети?

Плательщики налогов новые, пушечное мясо в случае чего и потребители. Лобби индустрии детских товаров, фармакологии не дремлет, а стимулирует рождаемость smirk
Комментариев: 0
#10 Семен Семеныч 12 января 2017 14:31 |
Для чего вам дети?

Забыли упомянуть про будущих покупателей свечек, плательщиков за всякие церковные услуги.Вот зачем дети. Зависимость прямая: больше бедных людей - больше прихожан, соответственно больше прибыль! Все просто однако.
Комментариев: 0
#11 вaн 12 января 2017 14:31 |
Цитата: ООО
Не понимаю, а зачем вам повышать рождаемость? Что вы можете предложить детям?

Вот именно. Предприятия не расширяются. Работать негде. Та же метизка, например, выпускает гвозди на дедовских станках 1922-1940 года, а прибыль получать от них охотников ого-го как много. Увеличивать количество рабочих мест, расширять ассортимент производства им запрещают транс-национальные корпорации. Это Сталин просто обнаглел и станки поставил, а то бы и этих не было. Рашников не Сталин, а транс-национальная шестёрка. Всех талантливых людей заменили на детей чиновников, которые только и могут, что на станки эти смотреть удивлёнными глазами. Доработать до пенсии имеют право только они по блату.
Комментариев: 0
#12 Добряк 21 января 2017 14:21 |
Больше всего виноваты"мужчины" этих женщин совершивших грех детоубийства! Это по их молчаливому согласию или по их угрозам происходит эта гнусность!