Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Религия3 января 2010

В храме Михаила Архангела прошел новогодний молебен

В поздравлении прихожанам от священнослужителей храма Михаила Архангела, в частности, говорится: «Дорогие братья и сестра! Храм Михаила Архангела сердечно поздравляет всех жителей Магнитогорска с Новым годом и Светлым Рождеством Христовым!

18284 просмотра

Закончился 2009 год. Вместе с ним завершился еще один год нашей земной жизни. Душа дождалась Нового 2010 года и долгожданной радости о грядущем Рождестве Христа Спасителя. Новый год – это всегда радость, это счастье и благодарение Господа за то, что Он не оставляет Своих созданий без Любви и нескончаемой милости. Новый год – это всегда повод задуматься над тем, как мы провели прошедший год, всех ли наделили своей любовью, христианским теплом и заботой, всегда ли были благосклонны к своим ближним, всегда ли спешили на помощь к нуждающимся. Поэтому, вспоминая уходящий год, необходимо благодарить Бога за все, что мы получили от Него, и  попросить благословение на весь предстоящий год.

В связи с этим, в храме Михаила Архангела уже долгие годы существует теплая традиция совершать служение молебна на Новый год. Хотелось бы отметить, что время после молебна особо трепетное сердце покидает излишнее волнение и суета. У верующего человека есть долгожданное время побыть в храме вместе со своей дорогой семьей, с самим собой, с Богом.

Но, несмотря на всю гражданскую радость и трепетность во время празднования Новогоднего торжества, христианам не нужно забывать и о том, что в настоящие дни весь Православный мир пребывает в посте, ожидая Светлого Рождества Христова. Для Православного христианина  Рождество – это один из главных Церковных праздников, который занимает в Церковной традиции особое место.

С праздником, дорогие Магнитогорцы!»

В храме Михаила Архангела прошел новогодний молебен
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка