24 ВС утро
+19 +21 °C
24 ВС вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 июня
 22:35   «Перемен требуют наши…» Митинг против повышения цен на топливо состоится в воскресенье Комментарий 6
 20:12   Почти 700 горожан зря жаловались на «Теплофикацию». Трест готовится к отопительному сезону Комментарий 3
 18:29   Будут решать проблемы мирового уровня. Магнитогорские робототехники отправились в Казань
 12:20   Без жертв и простоя. На ММК ликвидировали крупный пожар
 11:05   Разбитые стулья и универсальные диагнозы. Долгожданный «Ревизорро: Медицинно» показал, как живет городская медицина Комментарий 15
 10:00   Чемпионат мира по футболу в разгаре: акция по обмену футбольных банкнот и монет продолжается!
22 июня
 23:00   Повышение потенциала механизированных войск. Польша вернет в строй танки Т-72
 21:00   «Мне очень стыдно, я не такой». Аргентинский фанат извинился за оскорбление россиянки
 17:45   Срок полномочий – пять лет. В Магнитогорске новый природоохранный прокурор Комментарий 3
 16:31   Кредит Урал Банк – участник проекта «Национальная коллекция платежных карт России»
 14:37   Июньское заседание сформулировано. В МГСД обсудят 18 важных вопросов Комментарий 4
 13:13   Хорошие большие квартиры. Соцзащита отчиталась о покупке жилья для сирот
 11:26   Градоначальник дал месяц на решение. С улиц города уберут лишние дорожные знаки Комментарий 22
 11:10   Вспыхнул, как спичка. В Магнитогорске огонь уничтожил сарай
 10:22   Главная задача – патриотическое воспитание молодежи. В Концертном объединении почтили память погибших в Великой Отечественной Комментарий 3
 9:45   В планах – возведение природоохранных сооружений. ММК в 2018 году направит на экологию 5,5 млрд рублей
21 июня
 23:00   «И не говорите, что я вам ничего не даю». На саммите G7 Трамп швырнул в Меркель конфетами Комментарий 9
 20:28   «Детей следует пересчитать!» МЧС напоминает магнитогорцам о мерах безопасности при купании

Принесение святыни. Магнитогорскую икону освятили у чудотворного образа

Магнитогорск. Об этом сообщили представители Магнитогорской епархии

Поделиться
Поделиться
Telegram

10 февраля 2018 года в 17:00 в Кафедральный собор Вознесения Христова будет доставлена Феодоровская икона Божией Матери. 

По инициативе епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и многочисленным просьбам верующих Магнитогорской епархии святыня была освящена у древней Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы и приложена к чудотворному образу в Костромской епархии. 

В конце 2017 года Феодоровскую икону Божией Матери написали в Троице-Сергиевой Лавре. В январе 2018 года чин освящения был совершен в Богоявленском кафедральном соборе митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом в сослужении Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, во время официального визита правящего архиерея в Кострому. 

Перед Всенощным бдением, в субботу 10 февраля святыню встретит в Кафедральном соборе Вознесения Христова духовенство городских храмов Магнитогорска. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#1 Киса Веерский 7 февраля 2018 19:41 |
Ага! И теперь она начнёт мироточить и источать святой дух! Не забудьте принести пожертвования попам и их матушкам! Один из великих писателей сказал: "Мне не нужны посредники между мной и Богом! Я стараюсь общаться с ним напрямую!"
Комментариев: 0
#2 вaн 7 февраля 2018 20:04 |
Я бы запретил публикацию религиозных новостей в интернете. Бог и интернет несовместимые вещи. Интернет загадили в основном пахабщики. Сидят как навозные мухи на куске масла.
Комментариев: 0
#3 Наблюдающий 7 февраля 2018 20:07 |
Цитата: Колотун-Бодун
Цитата: Житель
Ты бы просто помолчал. Глядишь а умного бы сошел.

Тупоголовому защитнику мракобесия привет!

Ну почему он тупоголовый? Он просто питекантроп, незнающий новые достижения науки, про освоение Космоса, в генетике и прочая! Сын обезьян не может усвоить простейшие достижения человечества. Ему остаётся только глупо и слепо верить в навязанного нам, русичам, бога!
Комментариев: 0
#4 Гость Магнитки 7 февраля 2018 20:13 |
Цитата: вaн
Я бы запретил публикацию религиозных новостей в интернете. Бог и интернет несовместимые вещи. Интернет загадили в основном пахабщики. Сидят как навозные мухи на куске масла.

Правильно! А то забивают мозги гражданам мифами и сказками, разжижающими серое вещество. А Интернет надо цензурить!
Комментариев: 0
#5 Иван Иванов 7 февраля 2018 22:00 |
Ну почему он тупоголовый? Он просто питекантроп, незнающий новые достижения науки, про освоение Космоса, в генетике и прочая! Сын обезьян не может усвоить простейшие достижения человечества. Ему остаётся только глупо и слепо верить в навязанного нам, русичам, бога![/quote]

А что же Вы, уважаемый русич, русского языка не знаете? Пишите с ошибками. Складывается впечатление, что вся Ваша русскость состоит в голословности. Только и хватает ее на написание безграмотного текста.
Комментариев: 0
#6 Vilgelm Tell 7 февраля 2018 22:42 |
Из-за чего шум-то подняли? Информация о том, что 10 февраля в Кафедральный собор будет доставлена икона. И ничего более. Желающие, приходите. Силком-то никого не гонят. Ван, так это хорошо, что в Ваших руках власти нет разрешать и запрещать. Уж Вы бы наворотили дел. Почему в интернете не место религиозной информации? Ну, давайте всё информационное поле под порнуху отдадим. Вы пишете, что Бог и интернет не совместимы, но Вы ведь не похабщине призываете дать бой, а религиозной информации. Наблюдающий, Вам никто Бога не навязывал, не выдумывайте. А если Вы неверующий, то это Вы - сын обезьян. Третьего мнения тут нет. Наблюдающий, каким образом новые достижения в науке, в освоении Космоса, генетике (сомнительные, кстати, достижения) могут опровергать веру в Бога?
Комментариев: 223
#7 Vilgelm Tell 7 февраля 2018 22:44 |
И сообщения Ваши какие-то неприятные, с гнильцой, так и норовите обозвать, оскорбить, грязью облить. Вот уж вправду, иудино племя.
Комментариев: 223
#8 globus13 8 февраля 2018 12:31 |
Цитата: вaн
Я бы запретил публикацию религиозных новостей в интернете. Бог и интернет несовместимые вещи. Интернет загадили в основном пахабщики. Сидят как навозные мухи на куске масла.

может лучше навозных мух в интернет не пускать? ведь это замечательное, знаменательное событие для епархии, его нужно освещать.
Комментариев: 0
#9 globus13 8 февраля 2018 12:35 |
[quote=Наблюдающий][quote=Колотун-Бодун][quote=Житель]Ему остаётся только глупо и слепо верить в навязанного нам, русичам, бога![/quote]
Истинные "русичи", дружище, слово "Бог" пишут с заглавной буквы, или не пишут вообще, а почитают молча
Комментариев: 0
#10 Hujack 8 февраля 2018 14:04 |
Опять шабаш мракобесия... И это, двадцать первый век... Остановите Землю, я сойду.
Комментариев: 250
#11 Александр 8 февраля 2018 14:17 |
Цитата: globus13
а почитают молча

ой ... слова то какие ... почитают ....
религию с твоим божком запретить как наркотики - раз и навсегда
Комментариев: 0
#12 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 15:30 |
Александр, конечно, почитают, но верующие, а не все. Вам-то чем религия мешает? Заметка здесь размещена. Если не интересует, так не открывайте, не читайте. Никого конкретно и уж тем более всех - в храм за руки не тянут, а вот Вы предлагаете - запретить религию, т.е. мнение своё навязываете Вы, распостраняете на всё население, Вам дай власть в руки - Вы диктатуру установите. Вы про наркотики упомянули, ну так искорените это зло. Приложите свои усилия на этом поприще. А запреты на христианство были уже. Что потом было? Голод, репрессии, страшная война. Не усваивает человечество уроки, своими руками люди себе и детям проблемы создают.
Комментариев: 223
#13 Vilgelm Tell 8 февраля 2018 15:34 |
H...ck, а это интересная мысль. Сойди. Будь мужиком: сказал - сделал. Никто, я думаю, не погорюет даже: ни жена, ни сыновья. Давай в другой теме пиши, тебе тут не место.