Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Религия27 марта 2010

Святая Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим

Этот праздник в 2010 году отмечается 28 марта, является Господским праздником из числа двенадцати и носит еще одно известное название среди Православных христиан – Вербное Воскресенье (на основании того, что в этот день освящаются ваи – ветви вербы).

13793 просмотра
Святая Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим

Подробней о Великом Евангельском событии «Верстов.Инфо» рассказали священнослужители храма Михаила Архангела – отец Сергий и отец Алексей.

– Об этом чудесном действии мы узнаем из Евангельского повествования, когда Господь Иисус Христос после чудесного воскрешения Лазаря, отправился в Иерусалим для празднования Пасхи. И люди, видя Его сидящим на осле, встречали торжественным ликованием «Осанна! Благословен грядущий во Имя Господне, Царь Израилев!». Подобным образом в древности встречали царей. При этом они постилают перед Ним свои одежды на землю вместе с пальмовыми ветвями. Уверовав в могущественного и благого Учителя Христа, простой сердцем народ готов был признать в Нем Царя. Но при этом Царя земного, Который исполнил бы Свое обетование и освободил бы еврейский народ от порабощения его Римом. Но Господь пришел устроить другое Царство – Царство вечной и блаженной жизни. Царство Небесное. Именно поэтому Христос идет в Иерусалим для добровольных крестных страданий. И уже совсем немного остается до того времени как все свершится. Свершится то, чего человечество ждало многие годы – освобождение человека от власти смерти. Еще немного, и все верующие будут встречать друг друга лобызанием и восклицать с радостью в сердце «Христос Воскресе!»

По древней традиции в этот день в храмах до сих пор происходит торжественное освящение вербы, которое совершается на праздничном Всенощном бдении. После чтения Евангелия священники совершают каждение верб, читают молитву и окропляют ветви святой водой.

Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка