Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Религия3 апреля 2010

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Храм Михаила Архангела сердечно поздравляет всех Православных христиан г. Магнитогорска со Светлым праздником Воскресения Христова! "ПАСХА – Воскресение Христово – это действительная основа нашей веры! ПАСХА – это праздник праздников и Торжество из торжеств! ПАСХА – это победа над смертью! ПАСХА – это радостное ликование о вечной жизни!" - говорится в сообщении священнослужителей.

15710 просмотров

«Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна… но Христос воскрес из мертвых» (1 Кор. 15,17,20)

Слово Божие сегодня звучит особенно радостно и торжественно. Оно звучит победоносно, так как оно сегодня озарено светом победы жизни над смертью, светом над тьмой. Воскресший Христос даровал каждому верующему в Него жизнь вечную. Стоит только вдуматься в это спасительное словосочетание, и в сердце христианина рождается неописуемая радость. Человек, укрепляемый Божественной силою, получает долгожданное обетование о Царстве Небесном. Врата райские снова открываются для человека. Для того человека, который искренне стремился ко Христу, всю свою жизнь исполняя Божественное Благовестие.

Закончился Великий Пост, подошла к концу Страстная Седмица. Наступают торжественные дни, в радость которых Господь призывает всех нас, кто трудился с первого часа и, тех, кто начал с шестого, и всех тех, кто пришел в «единонадесятый час пришедших», воздерживающихся и невоздерживающихся, постившихся и непостившихся, чтобы никто не смог отговориться, что не был призван разделить эту радость о Воскресшем Спасителе.

Пасха – это не только  Пасхальная Седмица. Пасха в Церкви совершается каждую неделю по Воскресным дням в течение всего года. Поэтому истинный христианин, который молитвенно присутствует за литургическим богослужением и регулярно приобщается Святым Таинствам Тела и Крови Господа, уже становится не просто формальным исполнителем заповеди, так как он просто не может не быть там, где вся полнота Церкви радуется о Воскресшем Христе Спасителе.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка