Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Религия25 апреля 2023

На Левобережном кладбище Магнитогорска прошёл крестный ход

Православные горожане в Родительский день поминали усопших родственников.

3371 просмотр
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Духовенство Магнитогорской епархии сегодня совершило пасхальный крестный ход на самом большом магнитогорском кладбище. Начался он у центрального входа в час дня. Во главе процессии был епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

IMG_9428.jpg

Магнитогорцы, которые приехали сегодня на погост помянуть своих усопших родственников и близких, добирались не только на общественном и личном автотранспорте, но и на мотоциклах и даже электросамокатах. У главного входа дежурили несколько сотрудников ДПС, которые регулировали движение транспорта. Тут же были припаркованы автомобиль Росгвардии и машина скорой помощи.

IMG_9943.jpg

Через полчаса крестный ход остановился у часовни святого великомученика Георгия Победоносца, которая расположена около Аллеи Славы. Молитвы возносились за всех умерших, в том числе за воинов, погибших в зоне специальной военной операции. Молились и о воинах, которые сейчас исполняют свой служебный долг.


На центральной площади Левобережного кладбища около поклонного креста Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил заупокойное богослужение.

IMG_9691.jpg

«В день Радоницы молитвы объединяют небесную и земную Россию. Крестный ход – как божественная игла, которая восстанавливает единство России», – отметил владыка.


Добавим, что городские кладбища сегодня посетили десятки тысяч горожан. Многие отправились на могилы родных и близких уже ближе к вечеру. Чтобы все горожане с комфортом могли добраться до кладбищ, городские власти организовали дополнительные рейсы на автобусных и трамвайных маршрутах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка