Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорск сегодня прибудут икона и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского

Они будут доступны для поклонения верующих в Кафедральном соборе Вознесения Христова.

3784 просмотра

Как сообщает Магнитогорская епархия, икону и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского в Магнитогорске будут встречать сегодня, 17 марта, в 18:00. Святыни будут пребывать в Кафедральном соборе до праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи (5 мая).

Поклониться святыням можно будет ежедневно с 07:30 до 19:30. Кроме того, ежедневно по окончании утреннего богослужения будет совершаться молебен святителю Спиридону.

«Как и его современник святитель Николай Чудотворец, Спиридон Тримифунтский почитается православными христианами как скорый помощник во многих житейских неурядицах. В первую очередь к нему обращаются те, кто оказался в стеснённых финансовых обстоятельствах, у кого нет работы или явная нехватка финансов и не на что содержать семью. Святителю Спиридону молятся в поисках и покупке жилья, о здравии и исцелении от болезней, в пути, для достатка и благополучия в доме, для успешного поиска работы, для удачной торговли, за детей, при нужде, духовных немощах и бытовых нуждах», – рассказали в Магнитогорской епархии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

фото: Магнитогорская епархия

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка