Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Религия1 ноября 2023

В Магнитогорске День народного единства отметят 8-километровым крестным ходом через весь город

Напомним, 4 ноября также является днём празднования Казанской иконы Божией Матери.

4784 просмотра 11

В праздничный день тысячи верующих Магнитогорска пройдут крестным ходом от Кафедрального собора Вознесения Господня до храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, который находится на площади Горького. В общей сложности участникам крестного хода предстоит преодолеть около 8 километров пути.

В Магнитогорской епархии напомнили, что 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери вступило в Китай-город и изгнало из Москвы польско-литовских захватчиков.

«Сегодня, в дни проведения специальной военной операции, когда Россия вновь борется за свой суверенитет и свои тысячелетние ценности, мы приглашаем жителей города зримо явить друг другу и миру наше единство», – отметили в епархии.

IMG_6572.jpg

В шествии примут участие не только прихожане городских храмов, но и ветераны боевых действий, представители общественных, спортивных и военно-патриотических организаций. Божественная литургия в Кафедральном соборе Вознесения Господня начнется в 8:30, начало шествия – в 10:30.

Что касается маршрута крестного хода, то он будет пролегать следующим образом: Кафедральный собор – ул. Вознесенская – ул. Советской Армии – пр. К. Маркса – ул. Комсомольская – храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца (пл. Горького, 2а). Так что в субботу автомобилистам стоит заранее планировать свой маршрут с учётом ограничения движения на указанных улицах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка