Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
9 мая
8 мая
Вместо садика - на допрос! Шестилетняя Марина Романова получила повестку к следователю
Магнитогорск. Очередная сенсация про местных оппозиционеров активно обсуждается в Интернете. Семья Романовых снова зазвучала в лентах федеральных информационных агентств…

Дочь Андрея и Олеси Романовых так же, как и родители, была вызвана по делу о размещении в Интернете видеоролика «Фашисты в погонах». В нем рассказывается, как сотрудники полиции в грубой форме задерживают Андрея Романова в кабинете врача. Правоохранители посчитали, что видеоролик возбуждает ненависть к полицейским и возбудили уголовное дело. Супруги Романовы проходят как свидетели. Олеся Романова рассказала «Эху Москвы», что они отказались приводить свою дочь в полицейский участок.
По словам Романовой, в полиции пояснили, что хотели провести допрос ее дочери, цитирую, «с целью выявления у родителей навыков пользования компьютером и Интернетом». Руководитель следственного отдела подполковник Сергей Калинин подтвердил, что на допрос вызывали шестилетнюю девочку. Впрочем, он отметил, что никаких других действий в отношении ребенка правоохранительные органы предпринимать не намерены.
«РосБалт» сообщает со ссылкой на Олесю Романову, что она и ее муж Андрей Романов являются активистами профсоюза «Защита» в Магнитогорске. Уголовное дело было возбуждено по ст. 282 УК РФ за разжигание розни к социальной группе «сотрудники правоохранительных органов». Андрей и Олеся Романовы стали вызываться к следователям в качестве свидетелей по этому делу. Как уточнила профсоюзная активистка, за эти месяцы они привыкли к нежданным посещениям их семьи полицейскими, а однажды их малолетней дочери пришлось присутствовать на допросе.
А 16 февраля повесткой Романовы вновь были вызваны на допрос, причем, все трое – в том числе малолетняя Романова Марина Андреевна. Посоветовавшись с адвокатом, супруги Романовы решили не брать на допрос дочку.
Южноуральские блоггеры уже негодуют, по какому поводу необходим допрос малолетнего ребенка по такому делу. «Если, конечно, не предположить, что правоохранители хотят сначала изъять ребенка из семьи, а затем выдавить из родителей нужные показания».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Сегодня, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Сегодня, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Сегодня, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Сегодня, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
Вчера, 21:00Молодцы, воспитали предателей, давайте ещё
Вчера, 19:15И что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
Вчера, 17:06Шестерить любишь!
Вчера, 15:4610000 беспилотников можно взять за эти денежки.
Вчера, 11:32Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
7 мая