Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Скандалы19 февраля 2012

Вместо садика - на допрос! Шестилетняя Марина Романова получила повестку к следователю

Магнитогорск. Очередная сенсация про местных оппозиционеров активно обсуждается в Интернете. Семья Романовых снова зазвучала в лентах федеральных информационных агентств…

9613 просмотров 27
Вместо садика - на допрос! Шестилетняя Марина Романова получила повестку к следователю

Дочь Андрея и Олеси Романовых так же, как и родители, была вызвана по делу о размещении в Интернете видеоролика «Фашисты в погонах». В нем рассказывается, как сотрудники полиции в грубой форме задерживают Андрея Романова в кабинете врача. Правоохранители посчитали, что видеоролик возбуждает ненависть к полицейским и возбудили уголовное дело. Супруги Романовы проходят как свидетели. Олеся Романова рассказала «Эху Москвы», что они отказались приводить свою дочь в полицейский участок.

По словам Романовой, в полиции пояснили, что хотели провести допрос ее дочери, цитирую, «с целью выявления у родителей навыков пользования компьютером и Интернетом». Руководитель следственного отдела подполковник Сергей Калинин подтвердил, что на допрос вызывали шестилетнюю девочку. Впрочем, он отметил, что никаких других действий в отношении ребенка правоохранительные органы предпринимать не намерены.

«РосБалт» сообщает со ссылкой на Олесю Романову, что она и ее муж Андрей Романов являются активистами профсоюза «Защита» в Магнитогорске. Уголовное дело было возбуждено по ст. 282 УК РФ за разжигание розни к социальной группе «сотрудники правоохранительных органов». Андрей и Олеся Романовы стали вызываться к следователям в качестве свидетелей по этому делу. Как уточнила профсоюзная активистка, за эти месяцы они привыкли к нежданным посещениям их семьи полицейскими, а однажды их малолетней дочери пришлось присутствовать на допросе.

«Был насильственный привод, осуществленный в отношении меня. Сотрудники полиции приехали рано утром, часов в шесть утра, и мы не успели еще ребенка отвести в садик. Муж не захотел меня одну отпускать, и мы втроем, с дочерью, поехали на допрос. Она присутствовала на допросе, на очной ставке. Потом месяца на два все затихло, нас не вызывали», — сообщила Олеся Романова.

А 16 февраля повесткой Романовы вновь были вызваны на допрос, причем, все трое – в том числе малолетняя Романова Марина Андреевна. Посоветовавшись с адвокатом, супруги Романовы решили не брать на допрос дочку.

Южноуральские блоггеры уже негодуют, по какому поводу необходим допрос малолетнего ребенка по такому делу. «Если, конечно, не предположить, что правоохранители хотят сначала изъять ребенка из семьи, а затем выдавить из родителей нужные показания».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка