Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы13 сентября 2012

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери

Магнитогорск. Судя по личным фотографиям на страничке в социальной сети, 20-летняя Яна Ливенцова безмерно счастлива. На главном фото она лучезарно улыбается, пикантно подняв ножку на капот дорогой иномарки. В руках у молодой женщины фужер шампанского. Жизнь удалась!

24283 просмотра 115

Напомним, 28 ноября 2009 года Яна Ливенцова стала виновницей страшной аварии в районе села Озерное. На автомобиле «Рено-Меган» она вылетела на встречную полосу и совершила столкновение с иномаркой «Сузуки-Свифт». Жертвами  аварии стали шесть человек. В автомобиле, которым управляла Яна, погиб её годовалый сын, гражданский муж, двоюродный брат и его подруга. В другой машине смертельную травму получила 32-летняя Елена Черепанова – мама трех детей, а восьмилетнюю Аришу Костенко в больницу доставили еще живой.

За «Маленькую Красу Магнитки» переживал весь город. Девочка пережила клиническую смерть и впала в кому. 40 дней врачи боролись за её жизнь. Близкие Арины, как и многие другие магнитогорцы, до последнего верили и надеялись на лучшее, но чуда не произошло. В рождественскую ночь, ровно в тот час, когда церковные колокола ознаменовали рождение Иисуса, Ариша умерла.

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери

«В тот роковой день мы на двух машинах направлялись в Уфу на конкурс бальных танцев, - рассказывает мама Арины Наталья Костенко, - дочка села в «Сузуки-Свифт» к подружке Кате. Мы с мужем ехали сзади. Все произошло на наших глазах. Удар пришелся на сторону, где сидела Ариша».

Виновницей аварии суд признал Яну Ливенцову. Служители Фемиды выяснили, что водитель автомобиля «Рено Меган» при обгоне выбрала ненадлежащую скорость. К тому же, выезжая на полосу встречного движения, она не убедилась в безопасности маневра. А когда увидела впереди «Сузуки Свифт», не затормозила, и автомобили столкнулись. Ливенцова своей вины не признала. В случившемся она обвинила своего погибшего гражданского мужа, который, якобы, дернул руль в другую сторону. Суд обязал её выплатить родственникам погибших компенсацию за моральный и материальный вред и приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Однако через год и два месяца Яна оказалась на свободе.

Мама погибшей в аварии «Маленькой Красы Магнитки» шокирована поведением убийцы своей дочери 

«Я слышала, что её отец Дмитрий Ливенцов ради досрочного освобождения дочери купил для ФКУ ИК №5 пластиковые окна, - говорит мама погибшей Ариши Костенко, - а в одно из свиданий привез любимой дочурке «жениха». Через девять месяцев Яна Ливенцова родила сына, и её освободили с отсрочкой приговора до достижения ребенку 14 лет. Оказавшись на свободе, Яна вышла замуж». 

Корреспондент «КП» позвонила в ФКУ ИК №5, но там комментировать ситуацию с бывшей осужденной Ливенцовой отказались.

На своей страничке в социальной сети Яна выложила жизнерадостные фотографии, но во время подготовки материала удалила.

«Ей бы в монастыре грехи замаливать, а она на капоте лимузина позирует, - плачет Наталья Костенко, - представляете, каково мне это видеть, зная, что моей дочки больше нет на свете. Если бы я знала, что Ариша не выживет в этой аварии, я бы задушила её «убийцу» прямо на месте. Ведь она даже не извинилась перед нами». 

Ульяна ШЕВЧЕНКО

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка