Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы13 августа 2013

Чем дальше в лес… Руководители «Княжёво» продолжают утопать в долгах

Магнитогорск. Журналистское расследование, начатое нашей редакцией на прошлой неделе в отношении посёлка Княжёво, с каждым днем даёт всё больше и больше интересных фактов. И с каждым днём всё больше складывается ощущение, что вместо красивого и комфортного жилого комплекса магнитогорцев ожидает большой скандал и масса исковых заявлений…

16077 просмотров 87
Чем дальше в лес… Руководители «Княжёво» продолжают утопать в долгах

На самом деле исковые заявления в отношении директора ООО «КняжевоТехСтрой» Константина Титенко уже тянут более чем на двадцать миллионов рублей. И это только те, что нам удалось насчитать, благодаря свободному доступу к судебным решениям, а также тем исковым заявлениям, по которым уже сейчас ведется работа в открытых судебных заседаниях.

Мы уже рассказывали о том, что более 60 участков земли, отведенные под строительство коттеджей, арестованы, чтобы господин Титенко сотоварищи не успел их продать до того, как очередные судебные решения вступят в законную силу.

А первые решения датируются еще маем 2010 года. Тогда суд признал, что ответчик Титенко действительно не рассчитался по долговым обязательствам перед одним из своих кредиторов, и назначил взыскать с истца 7 миллионов 369 тысяч рублей – с учетом пени.

Следующее судебное решение было принято в феврале 2011 года. Правда, сумма чуть меньше – 1 миллион 400 тысяч. Но сценарий все тот же – занял деньги и не смог вернуть…

В апреле 2012 года индивидуальный предприниматель неосмотрительно оказал услуги с помощью специальной техники для Титенко на сумму более двух с половиной миллионов рублей. Несмотря на четкий договор, акт сверки и акты выполненных работ, предприниматель так и остался без оплаты. Суд признал задолженность предприятия Титенко и обязал того возместить полную сумму плюс 20 тысяч рублей в качестве неустойки. Судебные исполнители до сих пор тщетно пытаются взыскать с ответчика эту сумму.

В общей сложности путем нехитрых арифметических действий можно выяснить, что только официально по суду директор ООО «КняжевоТехСтрой» Константин Титенко задолжал различным предприятиям и организациям порядка 20 миллионов рублей. В настоящее время мы собираем информацию по физическим лицам, задолженность перед которыми также исчисляется миллионами рублей.

Граждане, которые так или иначе оказались втянутыми в махинации с земельными участками поселка Княжёво, вряд ли смогут дождаться добровольного расчета, поэтому им следует собрать все бумаги и обращаться в суд для истребования задолженности. Так как, скорее всего, именно через судебных приставов можно будет надеяться на возврат денег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка