Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Скандалы3 ноября 2013

«Где деньги, Тонь?» Под прицел видеокритики попало детское отделение гнойной хирургии

Магнитогорск. Очередной информационный вброс о тяжких буднях третьей детской больницы появился на Ю-Тубе. На этот раз под прицелом критики оказалось отделение гнойной хирургии и главврач лечебного учреждения.

9455 просмотров 22
«Где деньги, Тонь?» Под прицел видеокритики попало детское отделение гнойной хирургии

Это только называется местная детская больница «Третьей». На самом деле уже давно пора убрать какое-либо числительное из ее названия, так как после прокатившихся реформ местного здравоохранения она осталась единственной. И все-таки явно не название является причиной многочисленных критических замечаний в адрес этого медицинского учреждения.

Особенно обидно авторам обращений в нашу редакцию за то, что деградация больничного хозяйства продолжается на фоне бравых речей областных властей об очередной реформе в здравоохранении, на фоне публикаций о модернизации одних лечебных учреждений и шикарном ремонте других…

Письма в редакцию о гниющих полах, об антисанитарии, о растущем объеме платных услуг, о бегстве из больницы квалифицированных кадров и о многом другом стали регулярными. Не может не замечать этого ни главврач «третьей детской», ни ее начальство.

Недвусмысленный намек на коррупционные причины обнищания третьей детской больницы дает в своем сюжете автор очередного видеоролика, снятого в стенах отделения гнойной хирургии детского медобъединения. Редакция «Верстов.Инфо» не считает нужным обвинять кого-либо в нецелевом использовании бюджетных и внебюджетных средств, потому что это направление – на совести правоохранительных органов. Однако мы поддерживаем недоумение наших читателей в отношении того, что облздрав, продолжая доверять руководство нынешнему главврачу, не оказывает содействия в отношении к больнице и ее маленьким пациентам. По крайней мере, негативные факты, захлестнувшие больницу в информационном пространстве, говорят сами за себя…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка