Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы27 августа 2014

По делу Цыбко. В Москве задержали директора ООО «Магнитострой» Олега Лакницкого

Москва-Магнитогорск. Как сообщает Znak.com, бизнесмена задержали на 48 часов в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении члена Совета Федерации Константина Цыбко.

26277 просмотров 39
По делу Цыбко. В Москве задержали директора ООО «Магнитострой» Олега Лакницкого

Как отмечается, в отношении Лакницкого возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки». Пока он задержан на двое суток, но следствие намерено ходатайствовать о его заключении под стражу. По информации источника издания, речь идет о взятке в 10 млн рублей, которую Лакницкий дал Цыбко за лоббирование его интересов в Озерском городском округе, а также «общее покровительство предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области». «Это та взятка, которая фигурирует в попавших в Интернет допросах бывшего главы города Евгения Тарасова», - сообщил источник.

Напомним, что в конце июня Цыбко был лишен неприкосновенности по решению его коллег по Совету Федерации. В отношении сенатора возбуждено уголовное дело. По данным следователей, он с ноября 2011 по февраль 2012 года получил от местного жителя (бывшего и уже осужденного сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова) около 18 млн рублей за помощь в назначении его на должность главы администрации ЗАТО. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко взял у предпринимателя Олега Лакницкого не менее 10 млн рублей.

Отметим, что Олег Лакницкий возглавляет не только ООО «Магнитострой», но и является гендиректором ОАО «Торговая компания «Класс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка