Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Скандалы7 октября 2014

«Наших» терпят, а выгнать не могут. «Южуралавтобан» напрягает отношения с чиновниками

Магнитогорск – Челябинск. По словам главы челябинской администрации Сергея Давыдова, ЗАО «Южуралавтобан» исправно выигрывает аукционы. И поэтому подвинуть с рынка магнитогорцев пока не удастся.

9076 просмотров 3
«Наших» терпят, а выгнать не могут. «Южуралавтобан» напрягает отношения с чиновниками

«Претензии к ним были, но они выигрывают аукционы, и юридически мы не можем с ними расторгнуть отношения», - цитирует Сергея Давыдова агентство «Уралпрессинформ».

Отметим, что «Южуралавтобан» показал себя отнюдь не с лучшей стороны в уборке улиц Челябинска прошлой зимой. А 25 апреля, во время сильного ожидаемого снегопада компания попросту «провалила» уборку, объяснив, что техника уже разобрана. 

«Южуралавтобан», что самое интересное, работает по договору субподряда с местным муниципальным предприятием ДРСУ. И даже перед своими подрядчиками не стремится исполнить обязательства, задерживая выплаты. Скандал в Челябинске разгорелся из-за угрозы работников ДРСУ выйти 10 октября на забастовку из-за задержки зарплат.

«Все вопросы по зарплате будут закрыты, без всякого сомнения. Сейчас ищем пути применения этой организации в дальнейшем. В том, что у муниципалитета должна быть такая структура, не обсуждается», - высказался Давыдов.
Отметим, что контракт с ЗАО «Южуралавтобан» на ремонт и обслуживание объектов «дорожной революции» действует до 2016 года. Также напомним, что многолетний руководитель компании Алексей Гущин в начале марта был назначен на пост заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка