Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы27 ноября 2014

Глава-вымогатель. Ломакин хотел долю в коммерческой организации, но согласился на деньги

Регион. В отношении главы Верхнеуральского района, которого вчера задержали после получения взятки, возбуждено уголовное дело.

7634 просмотра 4
Глава-вымогатель. Ломакин хотел долю в коммерческой организации, но согласился на деньги

Сегодня утром появилось официальное подтверждение задержания Михаила Ломакина. Напомним, вчера его задержали с поличным при получении 10 тысяч долларов от местного коммерсанта. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, сумма взятки составила более 450 тысяч рублей. Предприниматель обратился в полицию после того, как глава района начал вымогать у него долю в его бизнесе. В конце концов, удалось договориться о передаче денег.

Как сообщает Znak.com, Ломакина специально выманили в Челябинск, так как на территории Верхнеуральского района задержать его с поличным было проблематично. По слухам, он назначал встречи на горе, чтобы сверху были видны все подходы, чтобы его там «не взяли». Отметим, что конфликт между главой района и предпринимателем начался уже давно. Бизнесмен даже судился с администрацией района по поводу оформления земель, которые были у него в собственности.

«По одному из участков он судился с администрацией района: челябинский арбитраж и последующие инстанции его не поддержали, но фермер дошел до Высшего арбитражного суда и выиграл дело. Однако судиться так за каждый участок – долго. Бизнес встал. А тут глава дал понять, что готов решить вопрос за долю в бизнесе. В ходе переговоров сошлись на деньгах, но предприниматель не намерен был поощрять такую коррупцию и обратился к ГУ МВД», - цитирует знакомого бизнесмена Znak.com.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка