Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы15 декабря 2014

Не пускают в Москву? В Таллине задержан известный итальянский журналист

Эстония. Журналист, общественный деятель и бывший член Европарламента Джульетто Кьеза, собиравшийся в Москву, арестован сегодня в Таллине.

4924 просмотра
Не пускают в Москву? В Таллине задержан известный итальянский журналист

Как сообщила ТАСС в Риме жена Кьезы Фиамметта Кукурниа, журналист, который принял участие в конференции и должен был отправиться во вторник в Москву, был задержан в гостинице. Супруга итальянского журналиста сообщила также, что телефон её мужа недоступен, «а из того, что мы смогли понять, что есть какое-то распоряжение о его высылке из страны в 48 часов».

Джульетто Кьеза - видный общественный деятель, политик, бывший депутат Европарламента. Долгие годы он работал в России, стал свидетелем распада СССР и становления новой России. Он много бывает в РФ и сейчас и в Италии является одним из немногих в Европе, кто публично рассказывает о том, что происходит на Украине и что именно привело к кризису. Кьеза организует конференции и семинары, на которых обличает политику США и предупреждает об опасностях однополюсного мира. Последняя такая конференция по его инициативе с участием международных экспертов, политологов, публицистов состоялась 12 декабря в одном из залов национального парламента.

Также Кьеза известен тем, что в 2006 году вместе с ассоциацией «Мегачип» он организовал рабочую группу, расследовавшую причины событий 11 сентября 2001 года. В своей книге «Zero» Кьеза утверждал, что атака на центр международной торговли в Нью-Йорке, когда погибло более 35 тысяч американских и иностранных граждан, была организована спецслужбами США.

13 декабря Кьеза, считающий, что III мировая война уже идет, провел один из круглых столов в рамках саммита нобелевских лауреатов мира, на котором в Риме присутствовала верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка