Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Скандалы29 декабря 2014

Украл деньги у инвалидов! Экс-министра социальных отношений области Олега Бехтерева арестовали

Регион. Центральный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте экс-министра социальных отношений области Олега Бехтерева.

6861 просмотр 13
Украл деньги у инвалидов! Экс-министра социальных отношений области Олега Бехтерева арестовали

Как сообщается, экс-министр взят под стражу минимум до 26 февраля.

- Олегу Бехтереву предъявлено обвинение по статье о мошенничестве группой лиц в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, — сообщила консультант Центрального суда Челябинска Татьяна Капкова. — Защита просила избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога в один миллион рублей. Однако суд принял доводы о возможности Бехтерева скрыться от следствия ввиду обвинений в тяжком коррупционном преступлении.

По версии следствия, Бехтерев договорился с предпринимательницей из Челябинска и провел через её фирму не менее 10 миллионов рублей. Деньги эти были выделены для покупки технических средств реабилитации инвалидов.

Интересно, что на момент инкриминируемого экс-чиновнику преступления, он занимал пост первого заместителя министра социальных отношений и был назначен министром лишь в январе 2014 года — после добровольной отставки руководителя министерства Ларисы Мошковой. Его назначение стало одним из последних распоряжений губернатора Михаила Юревича, отправленного в отставку 15 января, сообщает «Российская газета».

Отметим, что это уже третий член команды Юревича, который стал фигурантом уголовного дела. Бывший глава регионального минздрава Тесленко получил 7 лет тюрьмы за взятки на сумму 70 миллионов рублей, а экс-министр спорта Юрий Серебренников ожидает суда по обвинению в коррупции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка