Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Скандалы28 января 2015

Водитель «Нивы» был трезв. Дело по «губернаторскому» ДТП скоро передадут в суд

Магнитогорск. Стали известны результаты экспертизы, которые показали, что водитель отечественного авто был трезв.

25896 просмотров 50
Водитель «Нивы» был трезв. Дело по «губернаторскому» ДТП скоро передадут в суд

Напомним, ДТП произошло в Магнитогорске в день выборов губернатора Челябинской области - 14 сентября в 22:45. В районе улицы Комсомольской в результате столкновения «ВАЗ-213100» и автомобиля «Ауди А7» погибли 62-летний водитель «Нивы» и его пассажир. В той аварии также серьезно пострадал и 6-летний внук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

По предварительной версии, которую тогда муссировали СМИ, водитель отечественного авто был пьян. Даже появилась информация, что в покорёженном авто были найдены две бутылки водки, которые невероятным образом не разбились. Именно тогда внук погибшего водителя Данил Москалёв поставил под сомнение предварительную версию. На днях пришли результаты экспертизы, которые показали, что водитель «Нивы» был абсолютно трезв в момент аварии.

«Самое главное для меня - честное имя деда. Результаты экспертизы у меня на руках, есть видео аварии. Так что теперь дело передадут в суд. Причем, пока не могу разглашать имя виновника аварии, хотя, наверное, оно всем известно. Та сторона уже выходила на нас с предложением о примирении. Я и моя семья не хотим никого наказывать, мы не такие люди. Мы пойдём на примирение, так как главное для нас, повторюсь, - честное имя деда», - рассказал «Верстов.Инфо» Москалёв.

Отметим, что по первоначальной версии виновником аварии называли деда Данила Москалева - Александра Васюнина. Он якобы выскочил на встречную полосу, где и столкнулся с иномаркой, в которой находились сноха и внук нынешнего губернатора области. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области

Редакция «Верстов.Инфо» со своей стороны приносит извинения Данилу Москалёву в связи с тем, что в одном из предыдущих материалов нашего агентства была размещена неверная информация о том, что Александр Васюнин и его пассажир в момент аварии были пьяны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка