Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы26 марта 2015

Торговал должностями? Сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Сандакова

Регион. Николая Сандакова задержали сегодня вечером по дороге в аэропорт.

10106 просмотров 19
Торговал должностями? Сотрудники ФСБ задержали вице-губернатора Сандакова

Как сообщают СМИ, Николая Сандакова после задержания сразу отправили на допрос в Екатеринбург. В его рабочем кабинете тем временем проходит обыск. Ранее в интернете были опубликованы анонимные материалы, где Сандаков обвинялся в применении коррупционных схем при назначении сити-менеджеров в муниципалитетах области. По данным СМИ, Сандакова подозревают в продаже должностей. По слухам, сразу пять чиновников получили назначения по протекции Сандакова. Среди них якобы был и бывший глава Озерска, магнитогорец Евгений Тарасов. Именно он, по данным издания Znak.com, и «сдал» вице-губернатора силовикам. Ранее опальный сити-менеджер Озерска давал показания против сенатора Константина Цыбко. К слову, осенью прошлого года Тарасов вышел из тюрьмы по УДО.

Как отмечают источники в правоохранительных органах, Сандаков был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

«Губернатор Борис Дубровский был в курсе всех мероприятий, которые предшествовали сегодняшнему событию, и проинформирован о ситуации», — сообщил корреспондентам пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

Отметим, что в администрации губернатора Николай Сандаков отвечал за внутреннюю политику. Интересно, что Евгений Тефтелев впервые появился в челябинской гордуме незадолго до назначения сити-менеджером областного центра как раз в сопровождении Николая Сандакова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка