Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы21 апреля 2015

Соцсеть и искусство. Facebook обвиняют в цензуре

Бразилия. Минкульт этой страны решило подать в суд иск против компании Facebook из-за решения руководства социальной сети заблокировать публикацию сделанного в 1909 году снимка индианки с обнаженной грудью.

4948 просмотров
Соцсеть и искусство. Facebook обвиняют в цензуре

По мнению потенциальных заявителей, Facebook осуществляет в интернете цензуру и нарушает права государства на национальное самоопределение. Кроме того, утверждают представители минкульта, действия соцсети противоречат Конституции Бразилии и Конвенции ЮНЕСКО по защите всемирного наследия, сообщает Benchmark Monitor.

Фотографию пары представителей народности амойрес министерство разместило в апреле этого года в сообщении, посвященном открытию фотографического портала Brasiliana Fotografica, который был запущен Библиотечным фондом и Институтом Морейра Саллеса. Через некоторое время Facebook удалила снимок, а позднее отказалась менять свое решение, сославшись на внутренние правила соцсети.

Как передает Lenta.ru, в марте этого года Facebook обновила "Нормы сообщества" – свод правил, объясняющих, что нельзя публиковать в соцсети. В список запрещенного контента, в частности, вошли изображения обнаженного тела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка