Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы30 июня 2015

Вне зоны доступа. Крым и Севастополь «выпали» из России

ФАС России возбудила дело в отношении оператора связи МТС из-за рекламы нового тарифа "Единая страна", который не охватывает территорию Крыма и Севастополь.

9374 просмотра 11
Вне зоны доступа. Крым и Севастополь «выпали» из России

Дело возбуждено в отношении оператора связи МТС из-за рекламы нового тарифа "Единая страна", который не охватывает территорию Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Напомним, ранее в ФАС обратилась компания "Скартел" (бренд Yota) с жалобой на слоган конкурента – "Мы отменили роуминг в России". По мнению заявителя, реклама этой услуги, распространяемая на федеральных телеканалах, вводит абонентов в заблуждение.

Вместе с тем условия опции "Единая страна" даны лишь в пояснениях к тарифному плану, при этом написаны мелким шрифтом. В действительности же они действуют только в сети МТС, которая не охватывает Крым и Севастополь. Кроме того, предложение распространяется лишь на звонки, а другие услуги предоставляются по базовым ценам в роуминге.

В соответствии с рекламным законодательством, напоминает атимонопольный орган, не допускается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, о любых характеристиках товара и условиях его применения товара. Кроме того, запрещена реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемой услуге, если при этом потребители вводятся в заблуждение.

ФАС возбудила дело на МТС, не включивший в "Единую страну" Крым и Севастополь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка