Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Скандалы28 октября 2015

Вот «такая» область. Вице-губернатора Сеничева пожурили за матерщину

Челябинск. Запись разговора заместителя Бориса Дубровского Ивана Сеничева с хозяином одного из ЧОПов попала в сеть.

20348 просмотров 89
Вот «такая» область. Вице-губернатора Сеничева пожурили за матерщину

Аудиозапись опубликовали журналисты Lifenews, к которым обратился директор охранного предприятия «Питон» Игорь Калугин, как полагают наши эксперты, не бесплатно. Этот ЧОП занимался охраной первого лица области еще со времен Михаила Юревича. Не так давно региональные власти разорвали контракт с ЧОПом, после чего у директора охранного предприятия потребовали бесплатно передать администрации области два внедорожника Range Rover - каждый стоимостью около 9 миллионов рублей. Представители «Питона» в свое время взяли их в лизинг для того, чтобы обслуживать губернатора, и уже выплатили за них около четырех миллионов рублей.

- Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е**ной области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные «кадиллаки», - цитирует запись Lifenews.

Также вице-губернатор Сеничев пригрозил Калугину проверками и последующими проблемами, если тот откажется передавать дорогостоящие автомобили.

В Кремле осудили сам факт подслушивания разговора высокопоставленного южноуральского чиновника. После начавшегося было скандала по его поводу высказался и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

- Уничижительно отзываться о своем регионе недопустимо для высокопоставленного чиновника, — заявил он. И добавил: — В первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать… Мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает.

Прокомментировал скандал для «Верстов.Инфо» и сам Иван Сеничев. По его словам, «есть серьезные подозрения в финансовых махинациях со стороны ЧОП и других охранных структур, близких к «Питону», а наживаться на бюджетном имуществе не позволено никому.

«А как еще разговаривать с людьми, которые уводят бюджетные миллионы и у которых есть оружие?», — риторически заявляет вице-губернатор.

Также Сеничев попытался объяснить, что имел в виду под «е…й» областью:

«Я люблю свою Родину, родился и вырос здесь. Мы пришли сюда из рабочего города, чтобы навести порядок в бюджетной сфере, поэтому выражаемся так, как привыкли общаться с теми, кто этого заслуживает. И я не собираюсь политкорректно разговаривать с теми, кто в области ворует такими масштабами».

Сотрудники областных информационных агентств не сомневаются, что данный вброс был осуществлен после детально разыгранного провокационного сценария, оплаченного отставным губернатором, мечтающем о реванше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка