Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Скандалы6 апреля 2016

Выборы состоялись, но осадок остался… В Верхнеуральском районе назревает политический скандал

Верхнеуральск. После выборов главы муниципалитета Сергея Айбулатова среди жителей района зреет возмущение: мало того, что их не спросили, так еще и отсортировали аж десять кандидатов, неугодных региональной власти.

7381 просмотр 10
Выборы состоялись, но осадок остался… В Верхнеуральском районе назревает политический скандал

Напомним, специальная комиссия под председательством Сергея Обертаса допустила до голосования в райсовете только две кандидатуры из 12-ти: исполняющего обязанности главы Сергея Айбулатова и его «спойлера», сотрудника районной администрации Александра Звягинцева.

«Тогда уж не морочили бы людям мозги имитацией выборов, сразу назначали бы своих людей, да и все…», - судачат жители Верхнеуральского района.

Действительно, зачем было заниматься предвыборной профанацией, никто так и не понял. Но за такое очковтирательство рядовые избиратели уважать областную власть больше не стали, это точно.

Более того, каждый из кандидатов за время «избирательной кампании» успел обрести среди жителей какое-то количество своих сторонников. И если помножить это количество на 10 «отбракованных» кандидатов, то получится, по самым скромным подсчетам, сотни несправедливо обиженных людей. Таким образом кандидатура победившего чиновника, замешанного, кстати, в коррупционных скандалах, стоила серьезных имиджевых потерь для действующего губернатора… И еще бОльших потерь эта кандидатура будет стоить после того, как вновь избранный глава вновь оскандалится очередным коррупционным делом. А то, что он оскандалится – это лишь вопрос времени. По крайней мере, в этом не сомневаются рядовые жители Верхнеуральского района.

Один из кандидатов на пост главы района Александр Тишин вчера подал заявление в районную прокуратуру об ущемлении его прав, которое заключается в непредоставлении протокола заседания выборной комиссии. Насколько нам известно, еще как минимум два кандидата намерены оспаривать решение комиссии в правоохранительных и судебных органах.

В общем, скандал вокруг предвыборной профанации в Верхнеуральском районе только начинается… Подробней об этом раассказывает сайт «Первый Верхнеуральский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка