Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Уволили с позором? В Агаповской школе в одночасье лишился работы опытный директор

Агаповка. Внезапная проверка Агаповской школы №1 выявила ряд проблем и нарушений. После публичного осуждения на аппаратном совещании у Тайбергенова директору пришлось расстаться с должностью.

11489 просмотров 30
Уволили с позором? В Агаповской школе в одночасье лишился работы опытный директор

Как предположили в разговоре с корреспондентом «Первого Агаповского» сотрудники самой школы, поводом для проверки послужила анонимка, на которую отреагировало районное начальство.

Во время проверки комиссия из управления образования и районной администрации обнаружила грязные кабинеты, сломанную дверь в раздевалке для девочек, холодильник со спиртным в кабинете технологии. Педагоги говорят, что проверяющие заглядывали во все кабинеты, открывали двери, шкафы, холодильники; листали журналы и учительские отчеты. Кроме того, из школы были изъяты финансовые документы – вероятно, «контролеры» попытаются найти еще и нарушения, связанные с ведением школьного бюджета…

После того, как фотоотчет о проверке был публично продемонстрирован на аппаратном совещании у главы района Байдавлета Тайбергенова, директору школы Екатерине Анатольевне Сисиной пришлось покинуть свою должность, которой она отдала последние десять лет жизни.

Часть коллектива считает, что их директора подставил анонимный недоброжелатель, написавший анонимку.

С сегодняшнего дня Екатерина Сисина официально не работает в Агаповской СОШ им. П.А. Скачкова, где последнее десятилетие трудилась в должности директора и учителя английского языка. Общий педагогический стаж Сисиной составляет более 20 лет, она имеет два высших образования – педагогическое и экономическое и высший, 14-ый квалификационный разряд. Была награждена грамотой Министерства образования и науки Челябинской области и грамотой главы района. В 2013 году принимала участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы», участвовала в программе «Профессиональные кадры страны – Президентская программа переподготовки управленческих кадров». А в 2010 году добилась для своей школы звания «Лучшее учреждение Агаповского района»…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Первого Агаповского»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка