Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Парковая зона или новые многоэтажки? Жители «Магнитного» требуют от города сквер, школу и детский сад

Магнитогорск. Жители микрорайона «Магнитный» вновь обеспокоены началом строительства многоэтажных домов на последнем свободном участке земли в их микрорайоне.

9119 просмотров 28
Парковая зона или новые многоэтажки? Жители «Магнитного» требуют от города сквер, школу и детский сад

Напомним, ранее мы освещали историю этого микрорайона. Совсем недавно с пустыря была убрана незаконно построенная автостоянка, о ней мы тоже рассказывали в одной из публикаций.

19 мая было экстренно созвано собрание жильцов микрорайона Магнитный для решения и обсуждения данной проблемы. На встрече, которая состоялась возле одного из домов микрорайона, решался вопрос о создании инициативной группы, которая будет заниматься координированием данного вопроса.

Многие жильцы уже не верят в то, что на последнем свободном участке микрорайона будет построена школа и детский сад. Годы борьбы и сотни писем во все инстанции не дали результата по сей день. На собрании была выдвинута идея о строительстве парка с зеленой зоной на этом участке за свой счет, и многие поддержали эту идею. Кто-то из толпы говорил: «У меня есть строительная техника», «Я чернозем завезти могу!». «Деревья привезу!» - кричал один мужчина. «Соберемся и сделаем!» - соглашались многие жители.

Рассказывает Елена Сергеевна: «Главное сейчас не допустить строительства многоэтажек, которые планируют тут построить. 10 мая я увидела, как на пустырь приехала буровая машина для исследования проб грунта. Когда я вышла и спросила у рабочих, кто инициатор исследований, мне ответили что застройщик «Синай», который возвел уже одну многоэтажку на месте, где должна была быть поликлиника. Сейчас микрорайон Магнитный застроен очень плотно, социальные объекты отсутствуют, парковочных мест для машин катастрофически не хватает, мы живем как селедка в консервной банке, а если еще возведут здесь четыре дома, то и яблоку негде упасть будет.

Во что бы это ни стало мы против строительства этих домов. Если нужно с митингами в Москву поедем. Сейчас на собрании было решено, в первую очередь выступить к Администрации с вопросом о замене назначения этой земли, перевезти ее в парковую зону, а уже общими усилиями мы сами облагородим ее. Может быть, когда-то власть в городе услышит нас и начнет строительство и школы, и детского сада, которые нам обещали. Не могут нам обеспечить комфортную жизнь, так пусть тогда хоть не мешают, и дадут возможность самим это сделать».

«Я выступил с петицией к президенту страны В.В. Путину, в которой описал суть нашей проблемы, нам нужно собрать подписи, что бы она попала на стол к Президенту, прошу всех неравнодушных жителей поставить подписи под ней. Ведь это наша общая проблема, всех земляков. Мы все живем в одном городе и должны помогать друг другу. Чем больше подписей мы соберем, тем больше шансов, что нас услышат», - рассказал житель микрорайона Роман Воробьев.

Адрес петиции молодой человек раздавал всем жителям, присутствующим на собрании с просьбой поддержать ее и поставить свою подпись. Также Роман попросил нас опубликовать адрес петиции, чтобы все неравнодушные горожане могли поставить под ней свою подпись.

История действительно крайне интересна, что же окажется важнее для наших властей: зеленая парковая зона, которую планируют построить жители за свой счет, или новые многоэтажки?

«Верстов.Инфо» будет и дальше следить за развитием этой истории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка