Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Хулиганье, а не дипломаты! МИД РФ заявил, что сотрудник американского посольства напал на московского полицейского

Москва. Министерство иностранных дел России заявило, что американский дипломат, о применении силы против которого в Москве заявили американские СМИ, является сотрудником ЦРУ и сам напал на полицейского, охранявшего посольство США, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой.

5839 просмотров 50
Хулиганье, а не дипломаты! МИД РФ заявил, что сотрудник американского посольства напал на московского полицейского

«Известно, что данный дипломат на самом деле является сотрудником ЦРУ. В ту ночь он, маскируясь, возвращался после проведения разведывательной операции. И то ли сильно перенервничал из-за этого, то ли просто хотел проскочить неузнанным, потому и не стал показывать свою дипломатическую карточку, а когда его остановили — распустил руки. Собственно, собеседники «Вашингтон пост» не скрывали, что для него дипломатический паспорт — лишь прикрытие. А вот про «сломанное плечо» — это из области фантастики. Как бы дипломат с такой травмой, ворвавшись в посольство, спокойно поправлял перед зеркалом прическу? Именно это запечатлено на видео, которое нам показали сами американцы», — заявила Захарова.

При этом она указала, что американские дипломаты сами просили обеспечить посольство США полицейской охраной.

Официальный представитель МИД подчеркнула, что российские полицейские добросовестно несут службу, в том числе, защищают территорию посольства от незаконного проникновения. По мнению Марии Захаровой, американской стороне стоило поблагодарить постового, выполнявшего свой долг, и наказать дипломата, «который вел себя как отъявленный хулиган».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка