Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы29 августа 2016

«Это раньше надо было делать!». Жители села в Одесской области требуют выселить всех цыган

 
Украина. В Одесской области, в селе Лощиновка начались погромы после того, как в убийстве 8-летней девушки объявили подозреваемого - 21-летнего местного цыгана.

6681 просмотр 22
«Это раньше надо было делать!». Жители села в Одесской области требуют выселить всех цыган

26 августа в заброшенном доме на окраине нашли тело девятилетней жительницы села. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего цыгана, проживающего в населенном пункте. Как сообщается на сайте областного управления Нацполиции, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

27 августа в Лощиновке разгромили несколько цыганских домов. В волнениях участвовали более трехсот человек. В сети появилось видео погромов цыганских домов, которые устроили жители Лощиновки.

«Это раньше надо было делать, года три назад», — говорит один из мужчин. «Ломайте всё», — поддерживает другой. В ролике видно, что среди наблюдающих за действиями погромщиков есть и полицейские.

Местным властям и полиции пришлось вмешаться в ситуацию. Погромщики успели разрушить шесть или семь домов.

Община села потребовала выселить из населенного пункта всех цыган. Инициатива была выдвинута на собрании жителей и поддержана на экстренной сессии депутатов сельсовета, передает «Интерфакс» в воскресенье, 28 августа.

По информации агентства, во время схода жители села узнали о возвращении на его территорию трех цыганок и намеревались расправиться с ними. Женщин защитил полицейский спецназ.

В Главном управлении Нацполиции в Одесской области сообщили о направлении дополнительных сил в населенный пункт, пишет «Интерфакс». По факту беспорядков возбуждено уголовное дело об уничтожении или повреждении имущества.

По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: одесса, цыгане, погромы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка