Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы10 августа 2017

Пьяный дебош на Банном. Бывший прокурор района размахивал палкой и угрожал

Регион. В неприятную историю попал заместитель главы Нагайбакского района Владимир Шкарупа.

27803 просмотра 51

Ранее чиновник возглавлял прокуратуру Нагайбакского района, откуда был уволен, по неофициальным данным, по отрицательным мотивам. Теперь же ему грозит увольнение с чиновничьей должности за дебош, который он устроил в селе Старокусимово Абзелиловского района, сообщает «URA.RU».

На имя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского уже поступила жалоба на действия замглавы Нагайбакского района. Автором ее стал Сергей Гончаров. По его словам, ночью 20 июля Шкарупа перелез через забор и оказался на территории его дачи. С ним была его гражданская супруга. При этом чиновник ругался матом, грозил, что «применит оружие, но по его словам он оставил его дома». Как оказалось, Шкарупа отдыхал в гостинице «Веранда» в соседнем селе. Затем чиновник взял палку и стал ей размахивать. Гончаров нажал на «тревожную кнопку» и вызвал охрану.

Прибывшим сотрудникам ЧОПа он начал угрожать неприятностями по службе, говорил, что является прокурором Нагайбакского района. Позже хозяин дачи, охранники и Шкарупа в сопровождении участкового отправились в отделение полиции. При этом, по словам Гончарова, замглавы Нагайбакского района еле стоял на ногах. В итоге он сбежал, даже не дав показания участковому.

Впрочем, сам Владимир Шкарупа в разговоре с журналистами заявил, что вся эта история - ложь и провокация. По его словам, он знаком с видеозаписью, но на ней запечатлен не он. Тем временем в администрации Нагайбакского района проходит служебная проверка, а Владимир Шкарупа официально находится на больничном. После того, как он вернется к работе, его поведение будет обсуждаться на заседании специальной комиссии в Челябинске. По словам начальника управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталия Шикова, если всё подтвердится, то чиновник должен быть уволен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка