Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Скандалы19 августа 2017

Мы их в дверь — они в окно! Импортный цемзавод подбирается с другой стороны к городу

Абзелиловский район. Страсти вокруг строительства завода строительных смесей приутихли лишь на какое-то время. Но могут взорвать общественное мнение вновь…

20813 просмотров 52

Новым местом для строительства завода сухих строительных смесей австрийской компании «Ласселсбергер» выбраны окрестности Янгильского сельского поселения — не того, который в Агаповском районе, а соседнего с ним — башкирского. Таким образом, экология, грозящая городу австрийскими выбросами, лишь перемещается к другой черте Магнитки, а не отступает от нее.

Магнитогорцы, возмущенные интересами европейского капитала ради пополнения башкирского бюджета, готовы снова выступить с протестными действиями. В этой связи делегация магнитогорских активистов планирует принять участие в публичных слушаниях, которые пройдут уже в ближайший понедельник, 21 августа, в нескольких населенных пунктах Янгильского поселения Абзелиловского района.
Мы их в дверь — они в окно! Импортный цемзавод подбирается с другой стороны к городу

Общественники полагают, что именно о будущем строительстве завода пойдет речь на слушаниях, организованных в этом сельском поселении. Несмотря на отсутствие конкретики в опубликованных объявлениях, жители и Абзелиловского района, и Магнитогорска увидели в предстоящем мероприятии скрытый посыл на одобрение амбиций европейского инвестора. Чтобы потом можно было прикрыться протоколом о том, что народное мнение совпадает с желанием австрийцев возвести к югу от Магнитки новый завод, который предполагает изготовление 200 тысяч тонн белого цемента в год…

О ходе публичных слушаний мы обязательно проинформируем своих читателей в начале следующей недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка