Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Скандалы6 октября 2017

«Доследственные действия»? Ну-ну… Магнитогорские полицейские помогают сторонникам Навального с пиаром

Магнитогорск. На днях стало известно о том, что руководитель навальновской команды в Магнитке Тимофей Филатов был временно задержан сотрудниками городского УМВД.

9240 просмотров 33

На 7 октября, аккурат ко дню рождения лидера Российской Федерации Владимира Путина его непримиримый оппонент Алексей Навальный решил прокатить по стране очередную волну митингов. Разумеется, поддержать своего кумира решили и местные сторонники радикально настроенного политика.

По умолчанию считается, что для политтехнологов от «Единой России» эти митинги должны быть как кость в горле. Но на этот раз неожиданно для многих навальновцам подыграли правоохранители: они решили накануне оппозиционного мероприятия привлечь к нему максимум внимания, устроив свой полицейский флеш-моб в офисе навальновской команды.

Об этом сообщил в комментариях на «Верстов.Инфо» один из читателей под ником Гость:

«Ребята! Сегодня задержали координатора магнитогорского штаба Тимофея Филатова. Ни за что ни про что - менты никак не объясняют своих действий, заставили Тимофея открыть штаб, составляют протокол, при этом в штабе запрещают вести видеосъемку!!!
Беззаконие и произвол :(»

Информацию о «доследственных действиях» в штабе Алексея Навального в Магнитогорске опубликовали и некоторые региональные СМИ. Ожидаемо в местных изданиях такой информации найти не удалось, нет упоминания о данном «беззаконии и произволе» даже в специальной группе ВК.

«…Задержание, личный досмотр Филатова, изъятие у него агитпродукции, дальнейшие действия в помещении штаба — все это никак не оформлено в нарушение процессуальных норм. Сейчас у Филатова будет свой адвокат, который займется этим происшествием», — сообщил Знаку.Ком юрист челябинского штаба Навального Владимир Федоров.

Разумеется, как и на федеральном уровне, главным PR-поводом для любого российского «навальновца» являются любые действия административных и правоохранительных органов, которые можно расценить как политическое давление. Поэтому подобные акции местной полиции — ни что иное, как настоящий подарок накануне митинга от местных полицейских. Только так можно расценить масло, которые подливают они в огонь протестных настроений.

Чем обусловлена внезапная помощь с раскручиванием бренда Навального в Магнитке, наверно, мы узнаем уже в ближайшее время…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка