Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы12 октября 2017

Очередное громкое дело? В Магнитке задержали главврача второй горбольницы

Магнитогорск. По слухам, Артема Черепанова, который также является депутатом МГСД, задержали на рабочем месте сегодня, 12 октября.

35242 просмотра 4
Очередное громкое дело? В Магнитке задержали главврача второй горбольницы

Как рассказал источник «Верстов.Инфо», операцию по задержанию проводили сотрудники Следственного комитета и ФСБ. Скорее всего, речь идет о коррупции и злоупотреблении служебным положением. Впрочем, официальной информации по этому поводу пока нет. Также неизвестно, возбуждено ли уголовное дело. Как прокомментировали в региональном управлении ФСБ, Черепанов был задержан с поличным при получении взятки. В настоящее время оперативные материалы уже переданы в Следственный комитет. Портал «Правда УрФО» сообщает, что СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч.6.ст.290 «Получение взятки в особо крупном размере». Других источников, готовых официально подтвердить данную информацию, пока нет.

Отметим, по нашей информации, Артем Черепанов до 27 октября находится в отпуске.

Напомним, что Черепанов возглавил вторую городскую больницу в мае 2012 года. С 2015 года он является депутатом магнитогорского Собрания по избирательному округу №2.

В течение последних нескольких лет городская больница №2 под руководством Черепанова из отстающих превратилась в образцово-показательную, что не раз отмечалось на различных уровнях и конкурсах профессионального мастерства. После смены на этой должности прежнего главврача все финансовые потоки с коммерческой деятельности были возвращены из внебюджетных фондов в больницу, в которой впервые за много лет начались работы по капремонту и благоустройству больничной территории.

Никто из коллег Артема Эдуардовича, с кем удалось поговорить, не верит в версию о взятке и считают данный инцидент политически мотивированным. Черепанов помимо богатой медицинской карьеры в течение долгого времени успешно вел работу фонда «Мир без наркотиков», посредством которого нажил себе многочисленных врагов как в криминальных, так и в политических кругах. В ближайшее время Магнитогорское информационное агентство надеется получить более подробную информацию о задержании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка