Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Скандалы30 ноября 2017

«Генацвале» vs «Чито Гврито». Арендатор продолжает удерживать помещение силой, а жители дома боятся за свою безопасность

Магнитогорск. В доме № 14 по проспекту Металлургов арендатор кафе, доставшийся «в наследство» от прежнего собственника, продолжает силой охранять помещение от нового собственника. Конфликт перешел из административного в уголовное русло.

19296 просмотров 6

Заканчиваются отведенные законом 10 суток — срок, за который сотрудники отдела полиции Ленинского района должны были выяснить обстоятельства конфликта между Арчилом Андиашвили («Дукани Генацвале») и Мираджи Цулукидзе («Чито Гврито»). Оба предпринимателя ведут ресторанный бизнес, предлагая своим посетителям блюда грузинской кухни.

Мы уже сообщали о том, что происходит между двумя конкурентами, предположив, что Ленинский райотдел полиции, в компетенции которого была локализация данного конфликта, решил не вмешиваться в отношения предпринимателей, благодаря чему ситуация из гражданского правового поля уже перешла в уголовное. Отчего полицейские не решились на активные действия по освобождению помещения, мы тоже рассказывали. Сотрудники «Чито» не раз при свидетелях кичились своим знакомством с неким Рубцовым. Такую же фамилию носит и начальник Ленинского РОВД. Как рассказывают наши читатели, в начале ноября Рубцов отмечал собственный день рождения и день органов внутренних дел не где-нибудь, а именно в «Чито-Гврито». И говорят, остался очень доволен. Лично у подполковника Рубцова эту информацию подтвердить пока не удалось, так как он, по сообщению его коллег, находится в отпуске. Но служебная проверка, уверены, расставит все по своим местам.
«Генацвале» vs «Чито Гврито». Арендатор продолжает удерживать помещение силой, а жители дома боятся за свою безопасность

  • Практически ежедневно возле кафе и внутри помещения собираются молодые люди, и это не может не беспокоить жителей дома.

Если б полицейские продемонстрировали свою решительность по обеспечению правопорядка с самого начала, то вполне возможно, удалось бы избежать уголовных последствий сугубо гражданского конфликта. Но этого не случилось.

В итоге… В настоящее время стационарное лечение проходит один из пострадавших — отец Арчила Андиашвили, которого представители оппонентов сбили с ног машиной, наехав прямо на тротуаре возле входа в кафе. Кроме того, полиция занимается оформлением материалов по возбуждению уголовного дела по 158 статье Уголовного кодекса («Кража»). Вот так порой спор по обычному договору аренды может привести к криминальным последствиям, если в него не спешат вмешиваться органы правопорядка.

До сих пор возле входа в кафе стоит тонированный «Мерседес» с иностранными номерами, а в самом помещении происходят непонятные вещи. «Оккупанты», круглосуточно находясь без электричества и некоторых других благ цивилизации, продолжают занимать кафе, намеренно уничтожая дизайн зала, пользуясь огнем, сигаретами, кальяном… А ведь помещение кафе находится в цокольном этаже жилого многоквартирного дома!

– 22 ноября, после публикации на «Верстов.Инфо» начальник УВД пригласил все заинтересованные стороны, – рассказывает Арчил Андиашвили, нынешний собственник помещения на Металлургов, 14. – Полицейские Ленинского райотдела получили четкую установку на то, чтобы произвести осмотр помещения, чтобы зафиксировать кражу, так как из кафе было вывезено приобретенное мною имущество: холодильники, телевизоры, кондиционеры, мебель… Осмотр назначили на следующий день. Полиция дала возможность арендаторам вернуть украденные вещи. Наше охранное предприятие сфотографировало, как неизвестные молодые люди под покровом ночи заносят обратно в помещение кафе холодильники, мебель и другие вещи, вывезенные отсюда накануне.
«Генацвале» vs «Чито Гврито». Арендатор продолжает удерживать помещение силой, а жители дома боятся за свою безопасность «Генацвале» vs «Чито Гврито». Арендатор продолжает удерживать помещение силой, а жители дома боятся за свою безопасность
  • Под покровом ночи компания молодых людей возвращает в помещение украденные накануне холодильники

И только на следующий день представители полиции пришли посмотреть на то, что происходит внутри помещения. Но даже при осмотре на следующий день в кафе не хватало имущества более чем на 300 тысяч рублей (морозильные камеры, металлические столы и т. д.), а представители арендаторов вносили обратно телевизоры прямо на глазах полицейских. Получается, что можно безнаказанно взять чужое – например, машину украсть, покататься по бездорожью, сбить на ней человека, а потом как ни в чем ни бывало, вернуть. Представители прежнего собственника, которые также были при осмотре помещения после кражи имущества, отметили в протоколе, что состояние помещения и встроенной техники значительно ухудшилось и очень многого из того, что должно быть априори, не было. Можно только представить, как им тоже должно быть неприятно. Ведь «чужаки», взяв в аренду хорошее оборудованное всем необходимым помещение, в котором ранее располагалось кафе «Русская изба» и в которое бывшие хозяева вложили душу, сильно изуродовали его. Палец о палец не ударив к созданию этого «капитала», просто арендовав на какие-то 11 месяцев, недобросовестные арендаторы умышленно портят созданное другими и принадлежащее другим имущество. Одно это обстоятельство является правовым основанием для расторжения договора аренды, но полиция по-прежнему не рискует вывести из кафе забаррикадировавшихся в нем недобросовестных арендаторов.

Что мешает полицейским проявить решительность в отношении занявших помещение людей? Неужели «крыша» в лице Рубцова, отметившего в «Чито» свой праздник, по-прежнему позволяет самоуправству подменять закон на проспекте Металлургов?

На сегодняшний день на лицо довольно веское основание для расторжения договора аренды в «убитом» арендаторами помещении и целый «букет» уголовных поводов: во-первых, телесные повреждения, намеренно нанесенные пожилому человеку, во-вторых, кража чужого имущества, в-третьих, вовлечение в преступную деятельность молодых людей, которых мы видим на снимках. И представьте себе, что вся эта взрывоопасная ситуация кипит в жилом доме, а на выходе из кафе на протяжении недели круглосуточно дежурит тонированный Мерс. И никому неизвестно, в какой момент может случиться следующий взрыв — хоть в прямом, хоть в переносном смысле этого слова…
«Генацвале» vs «Чито Гврито». Арендатор продолжает удерживать помещение силой, а жители дома боятся за свою безопасность

  • Вторую неделю возле входа в кафе стоит этот наглухо тонированный Мерс с иностранными номерами, мягко говоря, вызывая беспокойство местных жителей.

Мы прекрасно понимаем обеспокоенность жителей дома №14 по проспекту Металлургов, проживающих на этой «пороховой бочке», и просим правоохранителей и в УВД, и в прокуратуре локализовать этот скандал в кратчайшие сроки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка