Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Скандалы20 января 2018

Магнитогорский скандал в Верхнеуральском районе. По подозрению в браконьерстве задержан инспектор рыбоохраны

Верхнеуральск. Сегодня за незаконный лов рыбы на озере Большой Бугодак задержан подозреваемый, который оказался старшим государственным инспектором Магнитогорской межрайонной инспекции рыбоохраны Сергеем Фоминым.

27710 просмотров 64

О задержании высокопоставленного представителя государственной инспекции сообщает сайт «Первый Верхнеуральский». Согласно источникам сайта, инспектор руководил еще и целой сетью браконьеров, которым, как поговаривают, он разрешал нарушать закон за определенную мзду. Многие магнитогорские рыбаки знают об этом, но, к сожалению, до сих пор ничего не могли с этим поделать.

Сегодня Фомин был задержан с более чем 100 килограммами рыбы, выловленной сетями.

Дело в том, что озеро Большой Бугодак является гидрологическим памятником природы. Поэтому вылавливать браконьеров пришлось спецподразделению по особо охраняемым природным территориям.

Поскольку в подчинении у Фомина находятся бывшие сотрудники полиции, чтобы никому не пришло в голову замять уголовное дело до его возбуждения, правоохранители передали информацию о его задержании по горячей антикоррупционной линии в Москву, в Федеральное агентство «Росрыболовство».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка