19 ПН утро
-12 -14 °C
19 ПН вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 22:13   С ММК-Метиз — в московский шоу-бизнес! Магнитогорская Золушка покоряет столичные студии звукозаписи Комментарий 5
 21:08   Взрыв в районе Казачьего рынка? Читатели пишут о громком хлопке Комментарий 6
 16:45   Четыре гранта есть. Государственные фонды поддержали
 12:30   42 команды состязались в ПДД. В Магнитогорске прошел конкурс «Дорожная азбука – 2018» Комментарий 1
 10:53   Величайшее событие в жизни города. «Буратино» отметил «Несерьезный юбилей» Комментарий 1
 8:56   Борьба по круговой системе. В Магнитогорске прошел турнир по быстрым шахматам
17 февраля
 22:00   Утилизировать или возвращать? Что делать магазинам с товарами с истекшим сроком хранения Комментарий 9
 21:00   Победили на характере и классе! Россия разгромила США Комментарий 4
 19:35   Магнитогорск в системе ГУЛАГа. Магнитогорские историки нашли снимок из архивов НКВД Комментарий 72
 13:44   Победа над многократным чемпионом Швейцарии. «Металлург» продолжает сбор в Давосе
 9:15   Блинами угощают, чай наливают. На золовкиных посиделках гуляет весь Магнитогорск Комментарий 3
 7:30   Футбольный мир готовься: «Могучие медвежата» наступают!
16 февраля
 16:44   Не используйте автотранспорт. На выходных прогнозируются НМУ Комментарий 7
 14:56   Десятки штрафов и аресты. В Магнитогорске продолжаются маршрутные рейды Комментарий 2
 13:21   Работали прямо в торговом центре. Магнитогорская полиция накрыла игорное заведение Комментарий 5

Магнитогорский скандал в Верхнеуральском районе. По подозрению в браконьерстве задержан инспектор рыбоохраны

Верхнеуральск. Сегодня за незаконный лов рыбы на озере Большой Бугодак задержан подозреваемый, который оказался старшим государственным инспектором Магнитогорской межрайонной инспекции рыбоохраны Сергеем Фоминым.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О задержании высокопоставленного представителя государственной инспекции сообщает сайт «Первый Верхнеуральский». Согласно источникам сайта, инспектор руководил еще и целой сетью браконьеров, которым, как поговаривают, он разрешал нарушать закон за определенную мзду. Многие магнитогорские рыбаки знают об этом, но, к сожалению, до сих пор ничего не могли с этим поделать.

Сегодня Фомин был задержан с более чем 100 килограммами рыбы, выловленной сетями.

Дело в том, что озеро Большой Бугодак является гидрологическим памятником природы. Поэтому вылавливать браконьеров пришлось спецподразделению по особо охраняемым природным территориям.

Поскольку в подчинении у Фомина находятся бывшие сотрудники полиции, чтобы никому не пришло в голову замять уголовное дело до его возбуждения, правоохранители передали информацию о его задержании по горячей антикоррупционной линии в Москву, в Федеральное агентство «Росрыболовство».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#1 Щуколов 20 января 2018 20:33 |
Слив очередной... с 2006 года Б.Бугодак в аренде на 25 лет у ПМ... росрыболовство, росприродохран и рыбнадзор... имеют отношения к озеру опосредствованные... видимо надоел комуто
Комментариев: 0
#2 баушка 20 января 2018 20:47 |
ОПЯТЬ сюжет для канала "Россия 24"????
Комментариев: 0
#3 Арендатор 20 января 2018 21:59 |
http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1259&sid=e7a413ae34ad8c4df
fc0a1b88ec3f61f&start=250
Комментариев: 0
#4 СВИДЕТЕЛЬ 21 января 2018 09:56 |
Не уже ЛИ! http://mgorsk.ru/text/gorod/295800.html
Комментариев: 0
#5 Фомин С.А 21 января 2018 11:18 |
Добрый день,Магнитогорцы! Я,Фомин Сергей Адександрович и хочу разъяснить вам сложившуюся ситуацию.Я действительно на Б.Богудаке (по информации)снимал браконьерские сети (обращаю ваше внимание с тухлой рыбой).Ко мне подъехал егерь особо охраняемой зоны Есько ( с которым у меня ранее был инцидент)и попросил документы. И моя вина заключается только в том,что я забыл дома документы,т.к накануне был в Челябинске и забыл переложить их в полевую форму.Была вызвана опергруппа.Документы мне привезли и инцидент был исчерпан,но кому то очень хочется чтобы все было иначе. Р.S.Озеро Б.Бугодак находится в Верхне-Уральском районе и контроль за ним входит в мои обязанности.
Комментариев: 0
#6 Гость 21 января 2018 11:26 |
А где татаро-башкиро-казахский след?здесь как без них?А то все валят на них))))
Комментариев: 0
#7 Гость советник 21 января 2018 12:28 |
Не хотят чиновники жить без коррупции
Комментариев: 0
#8 Юрий 21 января 2018 13:57 |
Насколько понимаю - остальное написанное (кроме данного инцидента) Фомина не смущает.
Комментариев: 0
#9 Гость Патриот 21 января 2018 14:27 |
Спасибо!!! Поздно,но отреагировали-рыбу эта мафия уничтожает много лет,на водохранилище сеть на сети,судака кончали,окуня крупного нет,как и другой рыбы. Раз вытаскивал сеть зимой-на блесну попалась,сразу на джипе подъехали,угрожали. Надо основательно зачистить от подобных крышевателей этот бизнес!!!
Комментариев: 0
#10 Гость Любовь 21 января 2018 14:40 |
Я знаю С.А. Фомина как порядочного ответственного специалиста, много делающего для сохранения водных и рыбных ресурсов нашего региона. часто ему приходится сталкиваться с непониманием, а иногда и игнорированием штрафных санкций высоких лиц. Поэтому считаю, что данный инцидент спланирован, чтобы отстранить настоящего эколога от работы.
Комментариев: 0
#11 Рыбак добрый 21 января 2018 14:45 |
На банном тоже охраняют прошлым летом ещё 2дома отстроиились в 10 м от водоема и куда тамошняя прокуратура смотрит
Комментариев: 0
#12 рыбак 21 января 2018 16:26 |
Все не так просто с охраной Верхнеуральских озёр.Ты Фомин жаднющее,загребущее барахло,рыбы ты добываешь,лично через близких тебе браконьеров в год больше чем её рождается.Ни какое разведение не сможет её восполнить с такой "охраной".Но дело ещё в другом.
Комментариев: 0
#13 рыбак 21 января 2018 16:52 |
Озеро ББугодак находится в административном подчинении у главы Степнинского поселения Моисеева,в прошлом Моисеев глава ОПГ не плохо "зарабатывающий" в лихие 90-е.Естественно Моисеев давно точил зуб на золотую рыбку уже почти личного водораздела. Здесь то и сошлись интересы инспектора -браконьера и главы-братка.В друзьях по махинациях на выборах оказался папа Яцко Докшин А.Я. который помог моське с фальсификацией .Вот братаны и замутили-Фомина посадить,Моське водоём подарить.Фомин ты не захотел делиться,а гнилой базар про гнилую рыбу задвигай тем кто не в теме.