Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Скандалы21 августа 2018

«Какого *** пялишься, что тебе нужно?». Китайские «гопники» избили девушку из Магнитогорска и её друзей за косой взгляд

Яньтай. Россиянка из Магнитогорска отдыхала и общалась в китайском кафе с друзьями, когда на них напала группа местных жителей. Закончилась разборка разбитыми бутылками, разбросанными улитками, разлитым супом и побоями.

71354 просмотра 28

Наша землячка 20-летняя Екатерина Малаканова второй месяц живёт и учится в китайском городе Яньтай. В тот злополучный день, около четырёх часов утра она в компании подруги из России и четырёх парней из Южной Кореи, Пакистана, Филиппин и Китая отдыхали в местном кафе, где ребята регулярно бывали и до этого.

«Какого *** пялишься, что тебе нужно?». Китайские «гопники» избили девушку из Магнитогорска и её друзей за косой взгляд
То самое кафе

В заведении в это ранее время был занят ещё один столик — группой нетрезвых местных жителей, которые вели себя сначала шумно и вызывающе, а потом и вовсе неадекватно...

О том, что затем произошло в кафе, достаточно подробно живописала сама Екатерина Малаканова на своей страничке в соцсетях (орфография автора соблюдена):

«Все происходило на местном стритфуде прямо напротив университета. Это было нашим любимым местом, куда мы приходили практически каждый вечер поужинать и просто встретиться большой компанией. Что, в принципе, и произошло вчера. Было около 4 утра, мы сидели за пластиковым столом, 6 человек, люди абсолютно с разных стран просто кушали и общались…

Там есть ещё и деревянные пристройки, где сидела компания подвыпивших китайцев. С первого взгляда было понятно, что они из тех, которые дико орут, привлекают к себе внимание, сидят без футболок. Грубо говоря, «местная мафия» мы сидели примерно в двух метрах друг от друга. После того, как один из них начал орать и я боковым зрением увидела, что там что то происходит, я обернулась на 2 секунды на них, после чего услышала «какого *** пялишься, что тебе нужно». После этого происходило очень много странного — так же продолжали кричать в нашу сторону (мы всячески их игнорировали, потому что знали какие могут быть проблемы), ходили мимо нас и т.д.

Спустя полчаса в нашу сторону полетели китайские палочки. Мы решили ничего не делать, это всего лишь палочки — подумали мы. Дальше в нас полетели улитки, которые лежали у них на тарелках. Некоторые из нас подскочили, не зная что делать. Потом последовало пиво из бутылок. То есть они буквально с размаху вылили на нас все их пиво. Мы все ещё были там, пытались собрать вещи, которые лежали у нас на столе. Внезапно я почувствовала что-то горячее на спине и поняла, что они вылили на нас супы из их тарелок. После чего все начало происходить очень быстро: в нас полетели стаканы, бутылки, тарелки. Мы только успевали нагибаться, чтоб ничего не прилетало в голову. Все разбивалось об пол, стены…»

«Какого *** пялишься, что тебе нужно?». Китайские «гопники» избили девушку из Магнитогорска и её друзей за косой взгляд
Катя Малаканова

По словам Екатерины, когда конфликт начал раскручиваться, к компании из пяти китайцев добавились ещё люди. Откуда они взялись, девушка не видела. Сильнее всего досталось юноше из Южной Кореи.

Затем пострадавшие обратились в полицию. По их словам, приехавшие люди в погонах не проявляли рвения и даже спросили у китайца из компании, почему он общается с иностранцами. Всё произошедшее сняли камеры наблюдения, установленные в заведении, полицейские с записями ознакомились. На этом полицейские удовлетворились и удалились.

- Мы не намерены оставлять всё это просто так. Парень из Пакистана собирался идти в своё посольство. Как нам потом объяснили, это даже хорошо, что мы никак не среагировали, иначе бы сделали нас виновными в итоге, - сообщает Екатерина. - И ту компанию вроде нашли. Перед тем, как приехать в этот стритфуд, они писали владельцу, спрашивали, открыто или нет.

Информацию о произошедшем ребята начали распространять во всех доступных, в том числе в китайских соцсетях. В комментариях им рассказали, что ситуация для этого города типична — местные жители часто проявляют агрессию к иностранцам, но не все решаются обратиться в полицию.

Напомним, что два месяца назад в Магнитогорске также пострадал 46-летний гражданин Китая. Злоумышленник на улице Бехтерева открыто похитил у него деньги, фотоаппарат и другие личные вещи. Гражданину Китая был причинен ущерб в размере более 279 тысяч рублей. Однако, в отличие от китайских коллег, российским правоохранителям удалось вычислить и задержать злоумышленника по горячим следам. Похищенное имущество изъяли и вернули потерпевшему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка