Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Скандалы29 января 2019

Один в поле не воин. Оппозиционный депутат собирает единомышленников для совместной борьбы с муниципалитетом

Магнитогорск. «Наступление администрации города на автомастерские продолжается», - считает депутат МГСД Александр Тишин и приглашает на собрание…

13061 просмотр 32

На прошлой неделе на нашем сайте депутат Александр Тишин резко высказался о том, что городская администрация нарушает права предпринимателей. Единственной возможностью вступиться за малый бизнес депутат считает объединение всех представителей предпринимательского сообщества в единый и монолитный коллектив единомышленников.

- Ещё несколько «домашних» автосервисов получили предписания о закрытии, - рассказывает Тишин. - Однако есть и обнадёживающий пример: одна мастерская, именно та, владелице которой представитель администрации неофициально сказал, что мы вас в любом случае закроем, отстояла своё существование, добившись отмены постановления.

Тем не менее, это не выход. У кого-то хватит возможностей, в первую очередь организационных, чтобы в одиночку бороться и победить, но много ли таких будет? Большинство, проиграв это противостояние и лишившись по желанию администрации куска хлеба, пополнит, как говорили раньше про капиталистические страны, собой число безработных.

- История с незаконным сносом нестационарных торговых объектов повторяется: те предприниматели, у кого хватило сил бороться до конца, отстояли своё законное право на ведение предпринимательской деятельности, все прочие – не смогли, - продолжает Александр Сергеевич. - Мы уже говорили – выход есть. Чтобы отстаивать свои законные права, предприниматели должны объединиться. И объединиться должны не только владельцы автомастерских – весь малый бизнес Магнитогорска. Кто поручится, что после авторемонта администрация не возьмётся за общепит, выжимая его с улиц города на фудкорты в торговых центрах? А ещё малый бизнес представлен цветочными магазинами, аптеками и парикмахерскими... Скажете, что парикмахерским ничего не грозит? Владельцы торговых киосков тоже думали, что делают полезное для города дело.

Что напрягает – малый бизнес душат почему-то власти только нашего города. Ни Челябинск, ни другие города области не стремятся извести предпринимателей под корень. Неужели только наши «частники» обречены на гибель из-за позиции городских властей?

Объединение предпринимателей может взять на себя защиту всех видов малого бизнеса. Поддержка и взаимопомощь помогут преодолеть беззаконие, творимое администрацией в отношении малого бизнеса.

Собрание, которое намерен провести депутат МГСД Александр Тишин, состоится 30 января по адресу: ул. Герцена, 6, «Альфа центр». Встреча в 18.00 в холле. Справки по телефону: +7 982 377 65 55.‬

P.S. На днях корреспондент «Верстов.Инфо» встретился с представителями городской администрации, чтобы выслушать вторую точку зрения на конфликтную ситуацию. Сегодня данный материал будет опубликован на нашем сайте.

P.P.S. Кроме того, предлагаем всем заинтересованным сторонам провести Круглый стол, за которым в присутствии прессы постараться услышать друг друга. В качестве площадки для данного мероприятия предлагаем использовать возможности Городского Собрания депутатов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка