Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Жительница Магнитогорска, потерявшая ребёнка в роддоме № 1, рассказала о подробностях произошедшего

Спустя девять дней после смерти долгожданного малыша воспоминания даются молодой девушке нелегко.

7155 просмотров 3

25-летняя Юлия в ожидании ребёнка наблюдалась в женской консультации № 1, которая относится к первому роддому. С самого начала беременность была связана с риском из-за резус-конфликта у молодых родителей. Тем не менее до третьего скрининга всё было в порядке, беременность протекала нормально.

«На УЗИ в 37-38 недель врач сказал, что плацента готова к родам. Дома у меня начали подтекать воды. Я сразу же отправилась к своему акушеру-гинекологу. Доктор предложила мне походить ещё недельку и дожидаться родов в роддоме. Я, уточнив, что угрозы ребёнку нет, приняла решение дожидаться схваток дома», – рассказывает Юлия.

Сразу после этого приёма девушка прошла кардиотокографию (КТГ) и допплерометрию, результаты были хорошими. Поэтому горожанка отправилась домой. Но уже через неделю, 7 марта, очередная процедура КТГ не дала результатов, специалист направила девушку на допплер, его результаты у врача КТГ не вызвали вопросов.

«Мне сказали: если ребёнок будет меньше шевелиться, вызывай скорую. В этот же день, 7 марта, я должна была быть у своего акушера, но из-за плохого КТГ я к ней не успела. Явку мне перенесли на 11 марта», – рассказывает девушка.

11 марта гинеколог при взвешивании отметила снижение веса пациентки на два килограмма. Сердцебиение плода она также не услышала. Юлию на скорой отправили в роддом.

«При поступлении меня осмотрели на кресле. Врач одной рукой давил на живот, другой что-то делал внутри. После меня отправили в отделение патологии беременных ждать УЗИ. На УЗИ мне сообщили, что ребёнок погиб», –  вспоминает Юлия.

Девушка написала заявление в Следственный комитет на акушера-гинеколога и врача, который делал КТГ. Девушка полагает, что причиной смерти её малыша могло стать пренебрежение опасными симптомами, которым врачи не придали значения. Пока решения о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела нет.

Напомним, в Магнитогорске с начала года это второй случай гибели ребёнка в утробе матери. В январе жительница Магнитогорска Виктория Ужегова потеряла дочь и обвинила в смерти ребёнка врачей.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка