Расширенный поиск
Разделы новостей
Главные новости Слухи
Политика Экономика
Дежурная часть Общество
Спорт Культура
Авто.Вёрсты На селе
Религия
Скандалы
Все новости Магнитогорска
RSS 2.0
Новости регионов
Агаповка Челябинск
Бреды Варна
Верхнеуральск Карталы
Кизил Нагайбак
Чесма  
Лента новостей

4 февраля
3 февраля
2 февраля

«Перваши» от души повеселились на центральном проспекте города

Первоклашки и первокурсники веселились, пока их родители пытались пробраться через пробки. Однако это единственный фактор, омрачивший парад малышей.

 

В честь празднования Дня знаний был перекрыт проспект Ленина от Комсомольской до Ленинградской с 10 часов. Многие участники движения об этом не знали, поэтому, в частности, перед Комсомольской образовалась огромная пробка. Возмущенные автолюбители коротали ценные минуты в ожидании…

Зато повезло детишкам – проспект Металлургов ремонтируют, поэтому парад решено было провести прямиком на Ленина. Сначала руководство МГТУ поздравило новобранцев-первокурсников с вступлением во взрослую жизнь перед зданием университета, а потом непосредственно на проезжей части проспекта Ленина был организован яркий и запоминающийся праздник для первоклашек.

Ребята впервые прошли организованной колонной – под аркой из воздушных шариков, а затем развлеклись по полной программе благодаря аниматорам. Как сообщалось ранее, в подарок каждому первокласснику приготовили книжку-раскраску.

«Перваши» от души повеселились на центральном проспекте города «Перваши» от души повеселились на центральном проспекте города

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова, видео Андрея Полуэктова
 
#1 написал: IV 1 сентября 2010 20:14 | ICQ: |
 
     
 
ОООО, ну неужели так обязательно ради этой показухи было перекрывать дорогу? И почему у нас только МГТУ "в почёте"? Что ни МаГУ, ни МаГК у нас нет? Как можно было их не позвать на праздник, если это действительно был праздник?
 
     
 
Публикаций: 4 | Комментариев: 865 цитировать    
 
     
 
#2 написал: фу, какие они 1 сентября 2010 20:54 | ICQ: |
 
     
 
тянет, тянет советничка на масштабные действа...
Скока бабла на праздничег освоили господа властители?
ПоПЕАРились перед электоратом?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Позитив 1 сентября 2010 22:19 | ICQ: |
 
     
 
А что плохого в таких акциях?Сразу почему-то у всех негатив прет!Да какая разница-пиар. не пиар...У детей праздник,между прочим,сегодня!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: макаренко 1 сентября 2010 22:24 | ICQ: |
 
     
 
№1 и №2! И чё гундите, опи...здолы? это же дети! для них память на всю жизнь добрая, их бабам, дедам, родичам... А вы попердите в пробке раз в год, не заржавеют ваши лексусы! капыталысты недоделанные!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Mikhail 1 сентября 2010 22:57 | ICQ: |
 
     
 
Память-это, когда школьная линейка, духовой оркестр и море цветов и улыбок. Первый раз вообще в школу зайти и посмотреть там всё-вот память! А кучковаться толпой и ждать автобусы, грузиться, ехать, потом опять идти, ждать своей очереди ,чтоб в течении минуты пройти в через свод из шариков и все это в неимоверной толпе,жаре,холоде-это не есть супер-пупер шоу и память на всю жизнь. Еще надо сказать насчет родителей этих первоклассников. Он бедные за своими крохами мчаться, чтоб снять их на видео или фото или просто присмотреть за ними-это тоже не в радость им-здоровья и нервов море надо,а уж про терпение вообще можно не говорить. И всюду непрерывная толпа-А это не дай Бог, источник повышенной опасности!!! Ну и бесконечные от всего этого пробки-попробуй к больному на скорой или на другой какой вызов проехать когда улицы и проспекты просто стоят. Так что подумайте пож-ста, может ограничиться хорошими школьными линейками как были раньше, их то уж все помнят я думаю....Если что не так парируйте если можете!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: мурзилка 1 сентября 2010 23:25 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: Mikhail
Память-это, когда школьная линейка, духовой оркестр и море цветов и улыбок

В городе не менее 70 школ. Так? И где на всех найти по духовому оркестру?! В один день! Даже и без дирижера :)) Увы, только в сказке))
Цитата: Mikhail
И всюду непрерывная толпа-А это не дай Бог, источник повышенной опасности!!!

Это как посмотреть. С каким настроением. Эдак, кому и кобыла невеста)).
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: VladMgn 1 сентября 2010 23:51 | ICQ: |
 
     
 
Злые вы ) Вспомните себя в детстве, шарик за радость, сейчас у детей конечно больше всякого интересного, но дети есть дети, и если надо будет ради улыбок первоклашек перекроют 3 проспекта. Детство запомнится должно счастливым, чтобы по жизни потом дети были добрыми и отзывчивыми. Интересно, как 1 сентября прошло в разных детдомах и т.п. ?
 
     
 
Публикаций: 9 | Комментариев: 3184 цитировать    
 
     
 
#8 написал: VladMgn 2 сентября 2010 00:01 | ICQ: |
 
     
 
на фотке "Живи и развивайся родной МГТУ" смахивает на подобные растяжки, когда по Башкирии едешь типа "Цвети и расцветай, родной мой край Башкортостан" )
 
     
 
Публикаций: 9 | Комментариев: 3184 цитировать    
 
     
 
#9 написал: pre 2 сентября 2010 00:06 | ICQ: |
 
     
 
Все нормально.... Только бы и ведущие в громкоговрители должны были или детьми быть или артистами-клоунами... А то, как на Первомае, блин, получилось. Первоклашкам понятнее были бы голоса мультяшных героев.
Пафос, не понятный первоклашкам абсолютно. Однозначно.
А праздник нужен. Просто учли бы на будущее.
Ну и толстых очкастых рож не надо на таких праздниках, если уж искренне хотите.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: разуйте глаза! 2 сентября 2010 01:29 | ICQ: |
 
     
 
Причем здесь первоклашки, которым пришлось стоять в ожидании полтора часа! Это просто повод. А вот мамы, папы, бабушки - это концентрированный электорат. Первоклашкам что ли речи толкали?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Andrew Stranger 2 сентября 2010 08:39 | ICQ: |
 
     
 
А моим детям понравилось! Они не видели дядек в костюмах. Они видели клоунов, собачек, пожарную машину и настоящие автоматы-винтовки. Хотя, Mikhail, конечно, вам виднее, что интереснее детям и больше им запомнится. Скажу вам по секрету, линейки в школах были. И стихи читали, и подарки дарили.
IV, а дорогу надо было перекрыть, чтобы вы при своей крайней необходимости проехать на своей машинке кого-нибудь ненароком не задавили... Кстати, открыли ее очень быстро, как только так сразу!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 66 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Анюта 2 сентября 2010 09:26 | ICQ: |
 
     
 
Да конечно долго ждали очереди, чтоб пройти через Ворота Знаний, но праздник удался, детям очень понравился!!! Спасибо организаторам!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: житель 2 сентября 2010 09:37 | ICQ: |
 
     
 
макаренко, VladMgn, но почему никто нигде не сообщил о предстоящем перекрытии дорог? Причём из-за того, что проспект Металлургов на ремонте - объехать Ленина было невозможно (раньше то можно было по Горького, по Куйбышева, по Чапаева проехать, а теперь все эти три дороги упираются в тупик проспекта Металлургов). Ладно, если вы так хотите, перекрывайте хоть все три проспекта сразу! Но сообщите об этом за неделю и за день. Хотя бы на сайте администрации города.
Mikhail, согласен с вами.
мурзилка, мне кажется, что собирают все школы вместе исключительно для создания иллюзии "массовости", об отсутствии "духовых оркестров" никто и не задумывается. 4 тысячи человек на 70 школ города - это всего по 2 класса в среднем. А в нашем детстве первоклашек было больше.
разуйте глаза!, +1
Andrew Stranger, но почему же не предупредили то? Что, о проведении парада первоклассников по Ленина узнали только 1 сентября?

Разве мы многого просим?
Сообщите, какие дороги когда перекрываете, и автомобилисты смогут выбрать маршрут объезда, и будет меньше пробок, и легче будет дышать.