Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2010

В Магнитке произойдут предвыборные «выкидыши»

Магнитогорск. Накануне региональных выборов судебные приставы предупредили семерых жителей ветхо-аварийного дома по улице Уральской о том, что выселят их принудительно.

4950 просмотров 2

Выселение семейства Юленковых-Яковлевых, состоящего из пяти взрослых, двоих несовершеннолетних детей и двух кошек, согласно извещению судебных приставов, состоится 8 октября в 11 часов утра.    
Как уже сообщало наше агентство, выселение пройдет абсолютно на законных основаниях, т.к. предыдущая администрация Магнитогорска выиграла у этой семьи суд, а многочисленные обращения Юленковых-Яковлевых в различные инстанции, включая Верховный суд и президента РФ Дмитрия Медведева, результатов не принесли.
Напомним так же, что семейство не согласилось переехать в двухкомнатную квартиру площадью около 70 м.кв., которую предлагала прежняя городская администрация. Сами же Юленковы требовали квартиру не менее 105 кв. метров, согласно закону. Кстати, они вспоминают, что еще в 2001 году начальник жилотдела мэрии В. Дятел обещал им, что на всех они получат две двухкомнатные квартиры по 54 кв.м. каждая.
В общем, остались Юленковы-Яковлевы с двумя малолетними детьми, как говорится, «на бобах»: ни жилья, которое им обещали, ни денежной компенсации, которая им положена по решению того же суда, они не получили. А теперь их собираются и вовсе оставить без крыши над головами.
Самое печальное во всей этой истории то, что главе семейства Владимиру Юленкову, работающему на ОАО ММК, остался до выхода на пенсию всего один месяц. А кроме того, они наконец-то подыскали для себя подходящий по деньгам вариант покупки другого жилья и уже начали готовиться к его приобретению.
Сегодня представители семейства побывали в офисе судебных приставов, где пытались убедить судебного пристава-исполнителя в том, что им необходимо всего два месяца, и до Нового года они точно уедут из дома по Уральской 22. А пока, не получив положенных денежных компенсаций, они просто физически не смогут покинуть злополучный дом.

Но с этой же просьбой им пришлось пойти сегодня еще и в городскую администрацию. В правовом отделе мэрии, как рассказывают Юленковы, им пообещали, что проволочек с получением денег не будет. А насчет выселения ответили, что все соответствующие службы уже о предстоящем мероприятии оповещены. То есть, выселение неизбежно произойдёт именно 8 октября.  
Куда пойдут жить, Юленковы-Яковлевы пока не знают. Возможно, их пристанищем станет избирательный участок в бывшем ДКС, где они много лет голосовали? Неизвестно только за кого именно...
В Магнитке произойдут предвыборные «выкидыши»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка