Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2008

Монетизация льгот при оплате ЖКУ отложена, возможно, не в последний раз

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесут изменения в проект областного закона о замене натуральных льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг на денежную компенсацию. Это известие особенно актуально для Магнитогорска, где споры о коммунальных тарифах не прекращаются ни на один день.

4562 просмотра 2
Монетизация льгот при оплате ЖКУ отложена, возможно, не в последний раз
Поправку, которую внесло правительство региона, сегодня, 23 декабря, одобрил комитет регионального парламента по социальной политике, передает корреспондент URA.Ru. Предполагается, что 25 декабря проект закона будет принят на пленарном заседании.
Согласно изменениям, несмотря на то, что закон вступит в действие с 1 июля 2009 года, дату проведения самой монетизации еще только предстоит установить губернатору Челябинской области. Ранее Петр Сумин уже заявил, что из-за трудностей в социально-экономической сфере, вызванных глобальным финансовым кризисом, он считает нужным провести монетизацию не со второго, а во втором полугодии 2009 года. При этом Сумин не стал исключать, что монетизация, которую сначала была запланирована на 1 января 2009 года, но была отсрочена на полгода, может быть отложена вновь.
Напомним, монетизация коснется 507 тыс. южноуральских льготников. Это ветераны труда и военной службы, реабилитированные и репрессированные, а также обладатели нового почетного звания - ветераны труда Челябинской области. В текущем году на оплату натуральных льгот в сфере ЖКХ в Челябинской области было потрачено 3,4 млрд. рублей. На будущий год на эти цели запланирована сумма в 4,3 млрд. рублей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ura.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка