Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2008

Металлурги подняли больше трех тонн железа

Магнитогорские атлеты-любители завершили соревнования по жиму штанги лежа в спортивно-оздоровительном комплексе ОАО «ММК», сообщили CHELSI.RU в пресс-службе «Союза молодых металлургов».

4385 просмотров
Металлурги подняли больше трех тонн железа
Мероприятие было отмечено сразу двумя круглыми датами – десять лет со дня открытия спортивной площадки и пять лет, как профком ОАО «ММК» совместно с союзом молодых металлургов разыгрывает призы в подобных состязаниях и проводит программу льготного посещения комплекса молодыми работниками комбината. Главной целью здесь, по словам заведующего отделом по работе с молодежью профкома предприятия Олега Обухова, является поддержка молодежи в ее стремлении заниматься спортом, развивать свою силу, укреплять здоровье, приобрести бойцовский характер, выдержку, волю к победе.
Победителей определяли в четырех категориях, в каждой – по три подхода. Однако в подгруппах, где соревновались атлеты весом до 70 и до 90 килограмм, потребовались и дополнительные раунды, чтобы исключить равные результаты и выявить лучшего. В итоге успех в легком весе праздновал работник листопрокатного цеха №10 Глеб Зонов, его товарищ по цеху Виктор Шепель для победы во второй категории поднял вес, в полтора раза превышающий собственный. Также абсолютными чемпионами стали газовщик коксохимического производства Федор Наследов (категория до 80кг) и Дмитрий Скрыльников из ЖДТ (категория свыше 90кг).
За время соревнований атлеты не только подняли больше трех тонн железа, но и с подачи организаторов выявили лучших в армрестлинге и подтягивании на перекладине. Сильнейших наградили дипломами и подарками.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка